Mini

Большие амбиции маленького Mini

Абсолютно неповторимый британец Mini обладает далеко не джентльменским норовом. Именно благодаря своим характерным качествам эта машина смогла завоевать Париж – одну из богатейших европейских столиц.

Владельцы харизматичных малюток – публика весьма разношерстная: от деловых дам в дорогих костюмах до студентов-иностранцев. Видимо, совсем не классом и статусом полюбилась эта машина требовательным европейцам, а совершенно другими качествами, которые  Mini проявляет на ходу.

Неповторимость Mini специалисты объясняют его внешней нейтральностью и непритязательностью, которые способны великолепно сочетаться с характером абсолютно любого владельца. Но настоящий образ автомобиля, скрытый под его капотом, проявляется только в движении. Как говорится, внешность обманчива, и в случае с Mini это негласное правило проявляется особенно ярко. Опытный водитель, конечно же, оценит по достоинству потенциал машины и его безупречную послушность.

Конструкция колес и идеально отстроенное рулевое управление этого британского автомобиля делает его маневренным и легкоуправляемым, что, несомненно, очень важно для городской машины, практически постоянно находящейся в потоке куда более агрессивных и массивных автомобилей.

Особенностью Mini, за которую автомобиль полюбился опытным автомобилистам, является способность передвигаться, развивая боковое ускорение практически равное продольному – машина может легко проходить повороты, не снижая скорости и, при этом, не создавая аварийных ситуаций. Благодаря этой особенности Mini в свое время одерживал легендарные победы над более именитыми и мощными машинами на европейских ралли.

Профессионалы давно перестали обращать внимание на довольно забавную внешность Mini, убедившись в его способностях резво покорять дороги любого типа и покрытия. Внешне маленькая машина достаточно вместительна – четыре взрослых человека могут абсолютно спокойно и с комфортом разместиться в автомобиле, прихватив с собой еще и личные вещи. Однако компактность машины ощущается, прежде всего, в том, что все элементы управления находятся под рукой водителя в буквальном смысле слова.

Читать так же:  Mini Cooper S – что значит класс

Технические усовершенствования последних лет превратили ранее «народный» Mini в довольно дорогое удовольствие – но европейцы, да и жители других стран мира, вероятно, не собираются экономить на этом британском автомобильном чуде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button