Мнения

Honda Crosstour

Как я приобрел свою первую машину я врядли когда-нибудь забуду. Сейчас трудно такое себе представить, но всего пятьдесят лет назад машины были в основном у всякого рода начальства и знаменитостей. Простым смертным авто доставалось редко. Впрочем, имея примерную характеристику можно было с уверенностью планировать время покупки и готовить необходимые средства к определенному моменту. Мне, как некоторые знакомые думали, повезло, что уже через год после подачи заявления я был включен в «горящий» список покупателей, так как коллеги, стоявшие впереди, оказались по той или иной причине не готовы оплатить выделяемый заводу автомобиль.

За три года эксплуатации, в условиях практического отсутствия должного сервиса и нормальных расходных материалов, включая бензин, я даже не догадывался, что могут «стучать» клапана. Зато, купив потом вторую, тоже новую, такую же машину, я быстро понял, что зря это сделал, складывалось впечатление, что сделали ее какие-то инопланетяне. Но как говорится – нет, худа без добра. Положительный момент, что запчасти на копейку стоят существенно дешевле, чем автозапчасти для иномарок. Мы в совковое времена особо то не ждали, что нам кто-то что-то починит в автосервисе. Почти все приходилось делать самостоятельно. Из конструктивных недостатков ВАЗовских машин главный — теснота и эргономика.

Потом последовательно я поменял Фольксваген, Ниссан, Волво. Каждая по своему уникальна, и неповторима. Пришлось приобретать запчасти иномарок. Конечно, ломаются они намного реже, но не без этого. И, к немалому огорчению, не любой ремонт получится выполнить самостоятельно в гараже. Жизнь идет, и жизненные ценности меняются. Взвесив все свои возможности, в первую очередь материальные, я решил, что, пожалуй, стоит выбрать хороший автомобиль, который не станет меня изводить меня своими недоделками и регулярными проблемами. Пообщавшись с коллегами которые эксплуатировали такой автомобиль, купил себе Honda Crosstour, 2010 год, который я купил в автосалоне. Прекрасная машина. Удобная машина. Мне нравится. Пока менять не буду.

Читать так же:  Отзывы автолюбителей: Honda Crosstour

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button