Мнения

Jaguar XK

Сорокпять лет назад, когда я купил свое первое авто, я сам себе завидовал. До сих пор помню этот момент. Это в наше время новое авто теряет в цене четверть, как выезжает из салона. А тогда оно сразу дорожало вдвое, потому что б/у можно было купить за бабки, без блата. Я работал на одном из предприятий, где очеред двигалась чуть быстрее. Итак, после нескольких лет ожидания (а меньше двух лет в очереди тогда не стояли) наступал долгожданный день – получение открытки из автомагазина.

Вообще машинка тогда ничего попалась, видимо, потому что еще сказывалось влияние итальянцев. Поломок особых не было, хотя она и пробежала немного. Так или иначе, во временем начались поломки и у моего авто. Но как говорится – нет, худа без добра. Благо, что запчасти для отечественных машин можно купить существенно дешевле, чем запчасти для иномарок. Закупился для ремонта специализированной литературой, инструментом и всевозможными приспособлениями, позволяющими производить качественную послеремонтную наладку и регулировку всех узлов. Основываясь на моем опыте и отзывах моих друзей, я придерживаюсь точки зрения, что ВАЗы делает более менее привлекательными разве что сравнительно небольшая стоимость.

Обслуживание и ремонт своих первых автомобилей я проводил сам, хотя это и не просто: сложные проблемы в гараже самостоятельно не отрегулируешь. Пришлось покупать запчасти иномарок. А запчасти для иномарок стоят уже совсем других денег. И, кроме того, не любой ремонт можно сделать самому без помощи специалистов. В конце концов, надоело мне покупать бэушные иномарки. Обдумав все свои возможности, в основном материальные, я решил, что, пожалуй, стоит купить мне новый автомобиль, который не станет меня изводить меня своими недоделками и регулярными ремонтами. Учитывая наличие дачи, детей и внуков, я решил приобрести Jaguar XK, новый, который я купил у дилера. Скажу сразу машина катается и радует глаз. Как и все остальные, выбирал автомобиль для души, и, в общем, выбор себя оправдал.

Читать так же:  Jaguar X-type

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button