Мнения

Nissan Pathfinder

Купить автомобиль в СССР всегда было престижно, но вначале практически не возможно. Автомобиль в Советском Союзе считался особенной привелегией. Мечтой советского человека были «жигули». Собрать такую сумму для работника НИИ, пусть даже КТН с доплатой за иностранный язык — был фокус. Впрочем, имея хорошую характеристику можно было встать на очередь и готовить необходимые средства к определенному моменту. Однажды настал и мой черед получить собственный автомобиль.

Это сейчас этот автомобиль вызывает разве что улыбку, а в то время в СССР это был пожалуй единственный доступный автомобиль. Следующая моя машина была совсем иной. Отвратительное качество, конструкторская мысль на нуле и с оттенком издевательства. Даже то, что сдирается с «забугорных» аналогов не могут воспроизвести нормально. Чтобы ездить на нем с удовольствием надо было приложить еще свои усилия. Благо, что запчасти для жигулей можно купить существенно дешевле, чем запчасти для иномарок. Качество ВАЗа — это лотерея, а вернее свойство, зависящее от сотни параметров. Основываясь на персональном опыте и мнении близких друзей, я считаю, что ВАЗы оправдывает разве что сравнительно низкая цена.

За эти годы я починил большое количество автомобилей. Пришлось покупать запчасти иномарок. На ремонт ушло не мало времени и сил. Плюс, автомобили нынешнего времени немыслимы без электроники. Возраст берет свое, подошло время удаляться на заслуженный отдых, который называется пенсия. Обдумав все свои возможности, в основном финансовые, я подумал, что, правильно будет приобрести импортный автомобиль, который не будет меня напрягать своими недоделками и дорогостоящими ремонтами. Принимая во внимание наличие дачи, детей и внуков, купил себе Nissan Pathfinder, 2010 год, который я взял у дилера. Прекрасная машина. Обслуживание произвожу только в фирменном салоне, который пользуется соответствующими специалистами, инструментом и всеми необходимыми запчастями и расходными материалами.

Читать так же:  Лучшие британские марки авто

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button