Мнения

Отзывы автолюбителей: Lotus Elise

Моей первой «лошадкой» была так называемая Копейка. Купить даже ВАЗ 2101 тогда не просто. В СССР покупка автомобиля считалась роскошью. Люди стояли в очередях годами. Помню, как родители долго бегали и прикидывали, где можно назанимать недостающие три тысячи, когда подошла моя очередь. Благодаря помощи родственников нужную сумму собрать получилось.

За три года эксплуатации, в условиях полного отсутствия должного сервиса и нормальных расходных материалов, включая бензин, я даже не догадывался, что могут «шуметь» вытянувшаяся цепь или подтекать масло из амортизатора. Так или иначе, во временем начались поломки и у моего авто. Поистине, правы те люди, которые говорят, что у нас – россиян лучше всего получаются дети, а все остальное мы делаем как-то не так. Благо, что запчасти на копейку стоят значительно дешевле, чем автозапчасти для иномарок. Мы в совковое времена особо то не ждали, что нам привезут, отделают, отштукатурят и прочее. Почти все приходилось делать самостоятельно. С определенного момента отечественные авто я принципиально не рассматривал, потому что это не та техника.

Обслуживание и ремонт своих первых автомобилей я всегда дела самостоятельно, хотя это и не просто: некоторые поломки в гараже самостоятельно не отрегулируешь. Иномарки тоже ломаются. Особенно, если машина поменяла уже не одного хозяина. Даже самая машина через 3 года требует хотя бы небольших вложений. Любой ремонт всегда выходит дольше, тяжелее и дороже, чем вы рассчитывали. Но здоровье уже не то и уже не очень хочется ковыряться в запчастях. Взвесив все свои возможности, в основном материальные, я счел, что, пожалуй, стоит купить мне импортный автомобиль, который не будет меня огорчать своими неисправностями и регулярными ремонтами. Посоветовавшитьс с коллегами которые эксплуатировали такой автомобиль, купил себе Lotus Elise, 2012 года выпуска, который я взял в автосалоне. Прекрасная машина. Машина попалась беспроблемная – куда хотел, туда и лазил. Уже 100 000 откатал.

Читать так же:  Rolls-Royce Ghost - "стоит приобрести хороший автомобиль"

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button