Мнения

Rolls-Royce Drophead Coupe

Лучшим примером хронически дефицитного советского потребительского рынка был строго регламентируемый рынок легковых автомобилей. Соответственно в свободной продаже купить машину было практически невозможно, а все имеющиеся фонды на новые авто распределялись по предприятиям и организациям, в профкомах которых составлялись списки из желающих приобрести автомобиль в порядке многолетней очереди. По целому ряду причин я оказался в числе счатливчиков. Помню, как всей семьей бегали и искали, где можно одолжить на момент покупки три тысячи. С помощью друзей нужную сумму собрать удалось.

Разумеется, очень много времени прошло с той поры, многое навсегда стерлось из памяти, ушло, забылось. Так или иначе, во временем начались поломки и у моего авто. Но как говорится – нет, худа без добра. Положительный момент, что запчасти на копейку обходятся значительно дешевле, чем автозапчасти для иномарок. В любой машине непременно есть хотя бы одна гайка (болт), к которой не подлезть рожковым ключом и не надеть торцевую головку. Как ее ухитрились закрутить на заводе – великая тайна. Для себя решил, постараться больше никогда не связываться с отечественным автопромом.

За эти годы я починил довольно много иномарок. Пришлось приобретать запчасти иномарок. Как ни крути любая машина через какое-то время требует хотя бы небольших вложений. И, к немалому огорчению, не любой ремонт технически возможно сделать самому в гараже. В итоге, я решил больше не покупать старые машины. Обдумав все свои возможности, в основном финансовые, я подумал, что, пожалуй, стоит выбрать импортный автомобиль, который не будет меня утомлять своими недоделками и лишними ремонтами. Учитывая наличие дачи, детей и внуков, выбор мой пал на Rolls-Royce Drophead Coupe, 2002 г.в. без пробега по РФ, который я приобрел у дилера. Пользуюсь этим авто уже четвертый год. Машина попалась беспроблемная – куда хотел, туда и лазил. Надёжная конструкция. Пока менять не буду.

Читать так же:  Mini Cooper S

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button