Rolls-Royce

Rolls-Royce Phantom VII – великолепие легенды

Оказаться за рулем Rolls-Royce мечтает, наверное, каждый – хотя бы раз в жизни прикоснутся к настоящей живой легенде. Однако, удается это далеко не каждому – по понятным причинам. Свой статус Rolls-Royce Phantom VII подтверждает в каждой детали – от швов безупречного корпуса, до обшивки салона. Глядя на этот автомобиль, понимаешь, что это не конвейерных роботов рук дело, в каждом штрихе чувствуется душа далекого предшественника современного «роллса».

Кузов Rolls-Royce Phantom VII в исполнении мастеров достоин наивысших похвал. Не только с точки зрения внешней эстетики, но и благодаря свойствам использованных материалов – устойчивых в повреждениям и проводящих электромагнитные импульсы сплавов.  Внешне же кузов этого легендарного автомобиля производит потрясающее впечатление.

Обманчивая внешность и на этот раз вводит нас в заблуждение. Дело в том, что при очень крупных габаритах, вес машины составляет всего чуть больше полутонны, что совершенно естественным образом отражается и на его ходовых способностях и уровне безопасности. Благодаря конструктивным особенностям корпуса, «фантом» способен гасить энергию столкновения при помощи передних лонжеронов – это спасает людей, находящихся в салоне от травмирования.

«Начинка» салона Rolls-Royce Phantom VII не уступает в роскоши его внешним данным. Натуральная кожа и древесина редких пород из Африки и Америки, овечья шерсть и цветные металлы – все это еще раз говорит о высоком классе автомобиля.

Как может вести себя этот благородный «зверь» на дороге? Конечно же, благородно! Но большая мощная машина нуждается в мощном двигателе, который будет обладать избыточным крутящим моментом. Разумеется, разработчики Phantom VII учли эту необходимость и не «испортили» экстра-автомобиль недостаточными ходовыми параметрами. Среди новшеств – использование умных шин, которыми можно пользоваться некоторое время после прокола – специальный композитный материал внутри резины позволяет ехать почти двести километров без замены колеса на скорости не более восьмидесяти километров в час.

Читать так же:  Тест драйв Rolls-Royce 100EX

Водитель за рулем Rolls-Royce Phantom VII ощущает себя как капитан огромного парохода – великолепного и роскошного. Конечно, это не скоростной автомобиль, на котором хочется покорять трассу, обгоняя таких же любителей скорости. Назначение этой машины в другом – дарить ощущение комфорта и надежности, спокойствия и уверенности в себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button