Rolls-Royce

Тест драйв автомобиля Rolls-Royce Silver Spur

Модель под названием «Silver Spur» впервые была представлена широкой публике в начале осени 1980 года.Кроме того, в это время демонстрировалась и другая модель автомобиля, под названием Silver Spirit. Главным отличием первой модели от второй стали увеличенная на сто миллиметров база и утонченная, не такая грубая как у второй модели, отделка.

Данная модель автомобиля оснащена мощным карбюраторным мотором и трех — ступенчатой коробкой-автоматом. Немного позже, а именно в 1986 году машина обзавелась новыми функциями, облегчающими жизнь водителя. С этого года в комплектацию данной модели начали входить четвертая ступень, впрыск топлива, так называемый, круиз контроль и АБС.

Говоря о кузове,  Rolls-Royce модели Silver Spur, следует отметить, что он лаконичен на сто процентов. Все линии здесь достаточно простые. Навороты отсутствуют. Все просто и стильно и удобно в использовании.

Традиционная статуэтка, выполненная из серебра — Emily, как ее многие называют, выполнена абсолютно несимметрично. Ее правое крыло находится немного выше левого, что создает еле уловимый дисбаланс.

Интересным фактом является то, что фигурки летящих леди, которые обычно закрепляют на капоте, изготавливают в специальных формах, датированных началом века. Техника их изготовления не меняется уже много лет. В цехе по производству статуэток не используются компьютеры и трехмерные сканеры. Все работы выполняются вручную.

Припарковавшись на стоянке, вы можете спрятать свою драгоценную «Летящую Леди» под облицовкой радиатора. Это делается для того, что бы уберечь ее от проделок хулиганов, неосторожных водителей или воров. Ведь такие статуэтки могут стоить целое состояние.

Салон в этом автомобиле, очень просторный и удобный. Передние кресла можно «настроить» под себя. В этом процессе учитываются многие факторы, такие например, как  расстояние от приборной панели, высота, наклон спинки и сидения. Кресла покрыты натуральной высококачественной кожей, благодаря которой ваш автомобиль будет выглядеть молодым еще долгие годы.

Читать так же:  Британские автомобили - изящество и превосходное качество!

Разработчики сделали особый акцент на том, что во время езды в таком автомобиле водитель способен расслышать только скрип сидений, остальные звуки производимые двигателем и другими комплектующими автомобиля не способны отвлечь его от управления машиной.

Потолок в этом автомобиле не натяжной, как на других моделях, а сборный. Он состоит из панелей, которые обшиты велюром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button