Rolls-Royce

Тест драйв Rolls Royce Phantom

С эти автомобилем все совсем не просто. Стоит он почти полмиллиона евро, но за его рулем разрешено быть только профессиональному водителю. Остальных милости просим на заднее сидение.

Автомобиль этой марки чаще всего выпускается черной с легким вишневым оттенком окраской. Габаритная машина выглядит очень внушительно и респектабельно. В салоне же очень просторно и уютно. Не будем обходиться все парой предложений и уделим большее внимание салону Rolls Royce Phantom.

Кресла очень удобные. Салон выполнен в нежно кремовых тонах. Автомобиль оснащен кондиционером, помогающим бороться с летней жарой, а также новой магнитолой, из которой во время ваших поездок будет «струится» нежная и успокаивающая музыка. Колонки расположены по всему салону, поэтому музыка будет приятно окружать вас.

Капот украшен традиционной, для Rolls Royce, серебряной статуэткой Ники с расправленными крыльями. Такие статуэтки выполняются вручную, а именно отливаются в специальных формах, сделанных еще в начале века. На первый взгляд не заметно, но крылья у крылатой богини немного не ровные, но это, никоим образом, не порочит ее, а наоборот придает некой уникальности. Фишка таких фигурок в том, что каждая из них уникальна и сделана, по сути, вручную.

На приборной панели очень много разных кнопок. При их помощи можно изменить положение кресел, включить климат-контроль, послушать музыку по радио, включить друзьям на заднем сидении телевизор или же опустить стекла на окнах.  Кроме того, дверь заднего сидения здесь можно открыть всего лишь благодаря нажатию одной кнопки.

Если купите такой автомобиль будьте готовы к тому, что повсюду вас будут преследовать толпы зевак. В любом городе найдутся желающие сфотографироваться с такой машиной и потереть заветную серебряную статуэтку – на удачу. Стоит отметить, что разработчики придумали, целую систему, которая защитить символ автомобиля от посторонних глаз, а иногда и рук воров. Заключается она в том, что на панели управления есть специальная кнопка, способная спрятать крылатую Нику в укрытие. Некоторые водители иногда так подшучивают над туристами, которые с «горящими глазами» торопятся сфотографироваться с уникальным автомобилем.

Читать так же:  Автомобиль для королевы

В этом 2012 году в мире было произведено около тысячи автомобилей марки Rolls Royce Phantom. В Россию поступит только двадцать четыре машины. Без сомнения, машина экстра-класса достанется местным олигархам и миллионерам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button