Новости

Автомобили из Британии

mashinaНи для кого не является секретом тот факт, что именно автомобили иностранного производства составляют основную часть транспорта на отечественных дорогах. Отечественный автопром, конечно, активно старается набирать обороты. Но, увы, пока оставляет желать лучшего. Отечественные водители предпочитают автомобили из Японии, Китая, Германии, Белоруссии и прочих стран. Также, большой популярностью пользуются и автомобили из Британии. Именно им бы хотелось уделить сегодня немного внимания. Отметим самые популярные марки британских автомобилей, и их особенности.

Итак, начать хотелось бы с модели под названием Mercedes-Benz SLR McLaren, данный автомобиль является совместной маркой британской и немецкой компании. Данный автомобиль относится к классу супер-GT. Выпущен он был в 2003 году, и выпуск продолжался порядка шести лет. Собиралась машина на заводах МакЛарен, который располагаются в Британии. Относительно технических характеристик информация следующая: двигатель пять с половиной литров, мощность которого составляла 626 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет 334 километра в час, а до ста километров автомобиль может разогнаться в течение трёх секунд. Увы, но в России пока данный автомобиль купить не представляется возможности. Но можно обратиться в компанию, которая занимается перегонами авто. Данную информацию возможно найти в Интернете, интересует Вас, например, автомобильные компании Санкт-Петербурга, просто вбейте желаемый данные в поисковую систему и подберите для себя любой вариант. Ведь в сети можно найти абсолютно всё для своего авто, интересуют Вас какие-либо запчасти, или же ремонт турбин, и Вам крайне необходим хороший автосервис, то решить этот вопрос возможно в максимальные сроки, с помощью Интернета.

Ещё одна очень интересная модель авто из Британии, которая также заслуживает внимания, это McLaren F1, которая также относится к одной из знаменитейших моделей британских авто. Когда он только появился, а случилось это в 1993 году, он наделал немало шуму, поскольку на тот момент он являлся самым быстрым автомобилем во всём мире. Это звание он крепко удерживал целых двенадцать лет. Было выпущено всего около 107 таких моделей. Он и сейчас является одним из самых быстрых, но уже делит это звание и с другими марками. К созданию данного авто компания McLaren шла около тридцати лет. Относительно технических характеристик данные следующие: максимальная скорость 391 километр в час. До ста километров он может разогнаться за три секунды. У данной марки автомобиля имеются также и спортивные успехи.

Читать так же:  Десять лучших авто, произведенных в Великобритании

 

Дата публикации: 02.12.2012, 00:40

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button