Разное о британских авто

Самолечение. Чего ожидать

На сегодняшний день в России стало популярно самолечение локальных воспалений на коже, инфекций горла (ангина, фарингит и т.д.) и различных простудных заболеваний. Связано это в первую очередь не только с экономией времени и денег, но и с увеличивающимся в России халатным отношением граждан к своему здоровью.

Стоит отметить, что подобная тенденция прослеживается отнюдь не только в нашем государстве, но и во многих странах мира. Люди пользуются услугами платной и бесплатной медицины исключительно в экстренных ситуациях, притом, что профессиональное медицинское обслуживание является для них доступным. В странах «третьего мира» или неразвитых странах, где медицинские учреждения и лекарственные препараты являются совершенно редким явлением, Всемирная Организация Здравоохранения объявила использование целебных трав, восточной медицины, а также других методов самолечения обязательным и необходимым. Давайте будем объективны: в России проверенными общепризнанными лекарственными препаратами может воспользоваться каждый, но принимать их следует разумно. Бесконтрольный прием многих общедоступных препаратов может привести к негативным последствиям, поэтому будет лучше обратиться к врачу, который на основании обследования должен назначить лечение и оформить справку. Медицинская справка заключает в себя точный диагноз, на основании которого врач выписывает рецепт с указанными дозами принимаемых лекарственных препаратов.

Что Вас может ожидать при самолечении следующими лечебными препаратами:

  • Снотворные препараты, успокоительные и обезболивающие. Неограниченный прием подобных лекарств может стать причиной появления аллергии, снижения работоспособности, апатии, негативного настроения и ухудшения памяти. Бесконтрольный прием обезболивающих медикаментов может отрицательно сказаться на почках и вызывает быстрое привыкание.
  • Иммуномодуляторы. Данный вид лекарств негативно воздействует на иммунную систему. На каждого человека подобные препараты имеют различное влияние. Чтобы избежать неприятных последствий при приеме вышеперечисленных лекарств, необходимо перед их употреблением проконсультироваться с врачом.
  • Антибиотики. С ними медики рекомендуют быть осторожней и принимать их строго в соответствии с рецептом. Только компетентные люди смогут подобрать Вам в зависимости от заболевания правильные антибиотики, указать необходимую длительность лечения и выписать точную дозировку.
Читать так же:  Британские авто - это статус

Антибиотики способствуют быстрому устранению симптомов той или иной болезни, поэтому в первые дни приема, почувствовав облегчение, ни в коем случае не прекращайте употребление препарата. Чтобы получить полноценное выздоровление, необходимо пройти весь курс лечения, в противном случае инфекция может распространиться на другие органы тела, и у вредоносных бактерий появится устойчивость к медикаментам.

В случае долгого самолечения антибиотиками повышается риск появления дисбактериоза и нарушения нормального функционирования кишечника и желудка.

Дата публикации: 07.01.2013, 15:01

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button