Rolls-Royce

Британские автомобили — изящество и превосходное качество!

английский автомобильныйБританцы, как известно, отличаются своей консервативностью и чопорностью. Также и британские автомобили отличаются своей добротностью и неповторимым стилем. Автомобильная промышленность Англии начиналась горсткой энтузиастов в конце XIX века, а переросла в несколько крупных автомобильных гигантов с мировым именем и славой.

Сейчас иметь английское авто очень престижно, считается правилом хорошего тона и производит самое благоприятное впечатление. На наших дорогах таковое встречается нечасто, поэтому в потоке машин именно британские марки сразу выделяются и бросаются в глаза, хоть и не отличаются помпезностью или «крикливым» внешним видом. Именно неповторимый стиль отличает их. Ведь не зря же самым дорогостоящим считается автомобиль британской марки Bentley. Хотя начинала фирма с производства гоночных автомобилей для соревнований. Но с 30-х годов и по сегодняшнее время производит только авто класса люкс.

 

Легендарный автомобиль Джеймса Бонда – Aston Martin неоднократно становился маркой года в Британии. Большинство моделей этой компании собраны вручную. В каждом автомобиле Aston Martin внутри находится бронзовая табличка, на которой написано имя и фамилия работника фирмы, который собрал его и является ответственным лицом за данный экземпляр.

Ещё один знаменитейший английский автомобильный производитель Rolls-Royce – выпускает автомобили представительского класса. Также эта компания участвует в проектировании авиадвигателей. Интересный факт – компания Роллс-Ройс производила бронированные машины для британской армии во время второй мировой войны. Сейчас эти авто отличаются бесшумными двигателями и экологичностью.

Британский автопром производит не только представительские машины, а ещё и спортивные авто, к примеру Lotus и Jaguar. Интересны эти фирмы тем, что начинались как заводы мотоциклетов. Теперь эти компании, претерпев ряд юридических и технологических превращений производят авто класса люкс.

Читать так же:  Тест драйв Rolls Royce Phantom

Интересным представляется компания по производству компактных крохотных, но довольно мощных авто. Это компания Mini Cooper Cars. Наверняка все вы помните мистера Бина и его крохотную зеленую машинку. Это и есть Мини Купер. Интересно, что изначально компания производила гоночные автомобили и только потом решила выпустить две модели миниатюрного автомобиля, которые стоили совсем дешево. Поначалу они были восприняты прохладно. Теперь эти автомобили очень популярны и они доступны большой части населения.

Ряд британских автомобилей не ограничивается только самыми известными марками, которые у всех на слуху. Есть также ряд менее популярных имен, производящих не менее качественных авто. Это Vauxhall , Bristol, Caterham и многие другие.

Дата публикации: 10.01.2013, 15:33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button