Разное о британских авто

Особенности развития британской автомобильной промышленности

Особенности развития британской автомобильной промышленностиВ последние годы Британский автопром, несмотря на пережитый кризис, начал понемногу «оживать». В этом отношении четко стала наблюдаться тенденция к возобновлению статуса Великобритании как мирового центра автомобильного производства. Этот всплеск обусловлен целым рядом факторов, но особенно важное значение имеет увеличение иностранных инвестиций, международной торговли и инноваций.

За последние два года британская автомобильная промышленность получила около 6 млрд фунтов иностранных инвестиций. Тем не менее машины Великобритании (точнее, 80 % всех автомобилей, производимых в Великобритании) по-прежнему продаются за рубежом, и более половины из них — в ЕС.

Автомобиль для британца — это как уход за руками и ногами, то есть вещь обязательная и неотъемлемая. Однако рост цен на бензин вынуждают потребителей либо отказаться от машин, либо перейти на более экономичные автомобили. Это заставляет британцев уделять больше внимания электромобилям, и в результате их продажи увеличились более чем вдвое.

Автомобильная промышленность Великобритании является жизненно важной частью ее экономики, обеспечивая рабочими местами почти один миллион человек. В прошлом году Великобритания продала больше автомобилей за рубеж, чем импортировала. А благодаря наличию заводов и организации поставок во все регионы Великобритании , автомобильная промышленность будет продолжать развиваться.

Дата публикации: 01.02.2013, 14:00

Читать так же:  Британские автомобили на выставке в Бангкоке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button