Bentley

Престижные авто класса внедорожник

автоBentley Motors Ltd. — британская автомобильная фирма начиная с 1998 года входит в компанию Volkswagen , знаменита своими люксовыми машинами.

Обїединение начало с нуля и стартовала в начале 1919 года. Первый проект принадлежал Уолтер Оуэн Бентли, в чью честь впоследствии и была названа компания

1922 год стал знаменательным для «Bentley» благодаря победе в престижных состязанияхTourist Trophy, а через год модель этого производителязанял призовое место в соревнованиях Ле-Мане. Эти два события вывели новоявленную компанию на мировой уровень в сфере автоиндустрии.

В 1930 году разработчики компании выпустили в мир самую престижную модель, которая таковой и остается, по сей день, 8L. Ей суждено было стать эталоном престижа и качества.

Самый первый за многолетнюю истории компании Bentley джип ( EXP 9 F) стал сюрпризом для мира автолюбителей. Уже давно концептуальные модели авто серьёзных производителей не вызывали смешанных чувств. Исходя из презентации авто пятиместное (задний диван создан для двоих) и с довольно высокой линией крыши напоминает попытку создать что-то вроде рейндж-ровера, Но, мягко говоря, попытка не удалась.

Внешний вид задней части авто вызывает воспоминания об угловатых формах купе 2000х годов.

Ни для кого не секрет, что в комплектацию прототипа вошел турбомотор W12, но оснащен он уже восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Основная же версия автомобиля, будет выпущена надувным W8 , а также с гибридным силовым аппаратом. Полноприводным моделям этой линейки из более экономичного класса остаётся только завидовать пиковым 600 л.с. 23-дюймовым (!) колёсам и интерьеру. Традиционная для Bentley комплектация обновлена сенсорным экраном, на который транслируется информация мультимедийной системы. Первый для компании Bentley джип обещает быть очень мощным.

Салон данного концепт-кара поражает вниманием к мелочам. Чего только стоит возможность выбрать один из трех видов работы автоматической коробки передач — Comfort, Sport и Off-Road.

Читать так же:  Бэнтли

Дизайнеры компании спроектировали дверцу багажника так, чтобы использовать ее как стол загородых обедов. В багажном отделе предусмотрено пространство для хранения бутылок и посуды.

На женевском автосалоне Bentley стало ясно, что до серийного производства авто еще далеко. В дизайне концепт-кара использовано большое количество дизайнерских решений. С платформой пока еще не все ясно, так как разработчики еще не сошлись во мнениях.

Дата публикации: 22.02.2013, 02:12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button