Разное о британских авто

Ягуар: как все начиналось

Ягуар: как все начиналосьИстория Ягуара началась с того момента, когда была основана компания Свэллов Сайдка. Данную компанию основали Ульм Уолси и Уильям Лайонс. Вначале специализация этой компании заключалась в изготовлении колясок для мотоциклетов и кузовов авто. Но вскоре Уильямом Лайосом была начата разработка авто по своему проекту. В начале сороковых появился первый автомобиль SS1.

Начало было превосходным, и продажа английских авто этой марки продолжалась до 1936 г. Но начались военные действия, заводу пришлось перейти на военные рельсы. После войны произошли огромнейшие изменения. Прежде всего, автомобили стали называться привычным для нас названием Ягуар. Переименование произошло для того чтобы подчеркнуть характер будущих автомобилей.

В конце 40-х появился первый авто под новым брендом Ягуар ХК. Этот автомобиль произвел фурор. Он был оснащен двухцилиндровым двигателем. У автомобиля имелась колоссальная мощность в сто пятьдесят лошадиных сил. Этот Ягуар мог развивать скорость до ста двадцати км/ч.

В Сети Вы можете найти много порталов, на которых распространяют выставочные стенды. Данные стенды необходимы для того, чтобы популяризировать собственные товары и услуги на разнообразных выставках. Но, прежде чем приобретать выставочные стенды какой-нибудь модели, Вам необходимо ознакомиться в интернете с отзывами о выбранном Вами стенде. Стоит заметить, что выставочное оборудование производства mstand незаменимо для застройщиков на выставках. Именно с подобными стендами Вы сможете привлечь себе множество клиентов и повысить прибыли.

В пятидесятые для того чтобы популяризировать продукцию, Ягуар начал принимать участие в гонках. Именно в это время вышла новая модель C-Type, которая предназначалась для гонок. Этот авто смог заработать множество ярчайших побед и принести славу Ягуару.

Дата публикации: 11.03.2013, 16:33

Читать так же:  Phantom Drophead Coupe: новый кабриолет от Роллс-Ройс

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button