Разное о британских авто

Легендарная автомобильная марка Austin-Healey

Легендарная автомобильная марка Austin-HealeyВ Великобритании существует немало легендарных автомобильных марок. Некоторые из них, Ягуар например, живут и здравствуют по сей день, а некоторые прожили короткую, но очень яркую жизнь.

Одной из таких компания является Austin Healey. За свое восемнадцатилетние существование компания успела выпустить лишь две модели автомобилей, однако обе модели превратились в настоящую легенду, и стали предметом, за который автомобильные коллекционеры продадут душу дьяволу.

Автомобили компании Austin Healey отличались спортивным характером, и высокой надежностью. Машина Bentley в шестидесятых годах прошлого века была главным конкурентом марки Austin Healey, эвакуатор ростов или эвакуатор работающий в Лондоне необходим таким машинам редко, лишь в после аварий и сложных поломок.

Самой известной машиной данной марки был Austin-Healey 3000, где индекс 3000 обозначал рабочий объем двигателя. Всего удалось продать около двадцати тысяч машин это легендарной серии. Учитывая их мощность, и спортивный характер далеко не все автомобили дожили до наших дней. В настоящее время насчитывается порядка двух тысяч машин, и цена подобного автомобиля на аукционе достигает нынче полумиллиона долларов.

В начале семидесятых годов произошло резкое падение спроса на эти автомобили, в результате чего было остановлено производства, а бренд был продан китайскому правительству.

Дата публикации: 15.03.2013, 21:46

Читать так же:  Компьютерная диагностика вашего автомобиля

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button