История

Британское авто — признак стиля и успешности.

авто Самым популярным средством передвижения в наше время по праву считается автомобиль. В мире существует великое множество фирм производителей автомашин. Лидирующие позиции по качеству и комфорту занимает Великобритания. Англия великая держава. К маркам Английских автомобилей можно отнести такие как: Bentley Motors, Bristol Cars, Jaguar, Land Rover, Morgan Motor Company, Rolls-Royce Motors, Vauxhall Motors. Все эти марки уже звучат как стиль и роскошь.

Британия славится выпуском люксовых и уникальных авто. Вот, например, Land Rover — это автомобиль повышенной проходимости. Эта машина изготовленная британским автомобилестроительным заводом. Эта компания основывает всю свою работу на производстве автомашин «Премиум» класса. Вся компания постепенно стала составной частью группы « Jaguar Land Rover».

Самый первый автомобиль был создан британскими гражданами, специалистом по дизайнерской практике Морисом и директором, исполняющим обязанности, Спенсером Уилксом. Задумка была взята с американского Willys. Когда наступили послевоенные, годы важную роль по восстановлению экономики страны отвели, именно производству машин. Правительство вернуло и восстановило работу завода. В военное время завод помогал воевать (изготавливались двигатели для военной техники). Было дано добро на выпуск новейших внедорожников.

В послевоенное время, ближе к пятидесятым годам, изготовление военных истребителей стане не нужным. В Британии скопились груды неиспользованного алюминия. Это все, и натолкнуло, разработчиков автозавода к использованию этого мягкого метала в изготовлении машин. Алюминий идеально подходит для создания кузова машины, который предназначен для эксплуатации в жёстких условиях бездорожья. С каждым годом автокомпания постоянно пыталась усовершенствовать свой модельный ряд. Была добавлена уникальная возможность для водителей: полный привод. Машины начали изготавливаться по заказу клиентов, учитывая желания относительно вариантов кузова и размеров колес. Завод «Land Rover» набрал необходимые обороты и стремительно взмахнул ввысь. К шестидесятым годам автозавод изготавливал уже 250000 автомобилей. И до нашего времени этот автомобиль остается предметом роскоши и комфорта передвижения.

Читать так же:  Роскошь Британии в ее авто

Еще один достаточно популярный британский люксовый автомобиль – это Jaguar Cars. Этот автомобильный производитель имеет три завода в Великобритании, один в Индии и планируется скоро открыть в Китайской стране. Этот автомобиль дает своему владельцу не только статус, но и подчеркивает , что у владельца есть вкус и стиль. Имея в своем владении такое авто, не один человек не останется равнодушным.

В мире еще существует большое количество автомобильных заводов, которые славятся своим уникальным производством. Выбор за вами. Жизнь настолько коротка, что бежит без оглядки. Наслаждайтесь жизнью в полном объеме.

 Дата публикации: 29.03.2013, 00:24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button