Разное о британских авто

О двухэтажных британских автобусах

О двухэтажных британских автобусахБританские автомобилестроители всегда умели удивить мир своими нетрадиционными решениями. Примером тому может служить двухэтажный автобус «Рутмастер», который давно является символом столицы Англии – Лондона. Без малого полвека проездил он по улицам знаменитого города, совершив свой заключительный рейс в самом конце 2005 года.

Это самый узнаваемый автобус мира, сегодня его можно увидеть только на паре туристических маршрутов. Изначально он создавался для того, чтобы увеличить вместимость перевозимых пассажиров. В британской столице действовали довольно строгие ограничения на длину пассажирского транспорта, вот конструкторы и решили «вырастить» два этажа.

Двухэтажный английский автобус не имел дверей, только открытые площадки-платформы, которые позволяли увеличивать скорость посадки и высадки пассажиров.

На смену пришли современные автобусы, где посадка производится через переднюю дверь, а высадка – через заднюю. Их можно увидеть во многих городах мира, в том числе и в «северной» столице России. Приобретаются они большей частью за иностранную валюту, курсы обмена валют санкт-петербург ничем не отличаются от общепринятых по стране. Колебание происходит точно такое же, как и на всём мировом финансовом рынке. Многие обменники работают чуть ли не круглосуточно.

Многие двухэтажные автобусы работают на междугородных линиях России, помогая увеличивать пассажирский грузопоток. Британские автомобили, несомненно, более комфортабельны по сравнению с российскими автобусами во всех отношениях. Более мягкий ход, стабильная комфортная температура в салоне, лучшее обозрение, более комфортные сидения привлекают к подобным изделиям всё новых и новых покупателей.

Поэтому собственники автотранспортных предприятий с удовольствием приобретают их, стараясь увеличить доходность своего предприятия. Доллары идут в ход, помогая получить ценный товар в лице двухэтажного автомобиля, покупатели часто изучают курс доллара, перед покупкой. У нас, к счастью или к сожалению, по-прежнему используется эта американская валюта при расчётах между всеми странами мира. Несмотря на многочисленные обещания о том, что цена доллара упадёт, а рубль подорожает, он упорно, в течение десятков лет, остаётся на плаву, как непотопляемый корабль.

Читать так же:  Диски Bentley Continental

А платить есть за что. Двухэтажная махина вопреки своему «росту», не склонна к опрокидыванию, потому что её низ снабжён внушительным чугунным балластом. Некоторые британские «двухэтажки» выпускаются без крыши, чтобы туристам было удобнее обозревать окрестности. Эксплуатация великанов требует маршрута, где они не цеплялись бы за ветви или за арку моста.

Дата публикации: 28.03.2013, 14:21

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button