Aston-Martin

Надежность и респектабельность английских автомобилей

 

автоКогда звучит название страны — Великобритания, в голове сразу мелькает продолжение – владычица морей. До возвышения Соединенных Штатов она была мировой державой, имела колонии по всему миру, некоторые, например, Фолклендские острова, существуют до сих пор как сюзерены Англии. Великобритания диктовала свою волю многим странам, периодически осаживала претендентов на мировую корону, воюя нещадно за свои интересы то с Францией, то с Испанией. Кроме могущества, символом Англии всегда была респектабельность. Свою неповторимую респектабельность и уникальность имеют и известные во всём мире британские автомобили.

Британская чопорность, стиль, строгость и вместе с тем изысканность и аристократичность – вот основные черты, которые отличают все, что делают англичане. Вот и в мире авто у нее свое, неповторимое и узнаваемое лицо, с теми же параметрами: респектабельность, надежность, аристократичность. Английский автомобиль невозможно перепутать  с японским,  американским, или с китайским авто. Ну и, конечно, авто британия с этими качествами имеет и соответствующую цену. При этом покупатель осознает, почему он платит больше. Может ли быть дешевым Rolls Royce ручной сборки со статуэткой из серебра на капоте и художественной отделкой салона? Тем более, при выпуске не более одной тысячи штук в год. Или возьмем Bentley. Возьмем в смысле «обсудим». Потому, что взять его могут единицы, он считается одним из самых дорогих авто в мире. Вместе с тем, несколько его моделей признавались, каждая в свое время, лучшим седаном в мире, по всем параметрам. Легенда, имеющая четыреста лошадиных сил под капотом, на идеально ровной английской дороге может мелькнуть в ваших глазах, как призрак, не дав понять – было это или показалось.

Еще одно имя авто Британии — Aston Martin. Даже звучит бархатисто, с глухим рычанием мощного мотора. Сравните, к примеру, с названием ушедшей марки — Trabant. Не идет ни в какое сравнение. Еще имя: Land Rover. Немного проще тех, о которых говорилось выше, хотя и тоже не дешевле по сравнению с братьями по классу. В наличии отличная проходимость, безопасность, мощь, оснащенность электроникой на все случаи дорожной жизни. Нельзя не упомнить о малыше Mini. Он, хоть и не идет ни в какое сравнение с сородичами – гигантами, за то все остальные британские добродетели при нем, плюс экономичность и феноменальная популярность.

Читать так же:  Астон Мартин

Еще много достойных английских марок не упомянуто, но, чтобы отдать должное всем, формата статьи маловато, а если еще и обсудить все технические характеристики, книги не хватит. Удачи на дорогах!

Дата публикации: 13.04.2013, 11:05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button