Разное о британских авто

Концепт-кар от Jaguar

Концепт-кар от JaguarВ современном мире, автолюбители стали все более требовательными и удивить их чем-то становится очень тяжелой задачей для производителей машин. Но, это удалось такому производителю, как Ягуар на парижской выставке. В честь 75-летнего юбилея компании, был произведен концептуальный экземпляр, модель называлась С-Х75.

Как честно признавались на презентации представители компании, выпуск этого автомобиля не планировался. Но, этот двухместный автомобиль так полюбился публике, что Ягуару пришлось думать хотя бы выпуске небольших партий. К слову сказать, почитатели марки Jaguar, не были сильно избалованы новыми формами, автомобили английской марки отличались большим консерватизмом в дизайне. Для модели С-Х75 анонсировался силовой агрегат, разработанный совместно с формульной командой Williams, мощностью в 500 лошадиных сил. Удивительно, но его объем составит 1,6л. Это будет гибридный мотор с двумя электромоторами.

Кузов планировался изготавливаться из алюминия, чтобы минимизировать общий вес. В случае, если понадобится кузовной ремонт, то он должен производится по холодному металлу, с применением силы давления на место требующее ремонта. Хотя кажется, что алюминий мягкий металл, но ремонт такого кузова достаточно сложен и требует строгого соблюдения технологии. Есть еще такая тонкость, что литые детали не подлежат ремонту, восстановление возможно только штампованных элементов кузова.

Планировался выпуск 200 единиц новой модели, цена за одну ориентировочно должна была составить 1 млн долларов. Но вдруг, компания заявила, что проект остановлен, из-за экономических трудностей. Ягуар успел выпустить 5 экземпляров, 3 из них будут проданы на аукционе. Вот так неожиданно закончилось интереснейшее начинание именитого британского производителя автомобилей.

 

 

Дата публикации: 23.04.2013, 07:30

Читать так же:  Всё о британских автомобилях

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button