Новости

Как выбрать подержанный автомобиль

Вопрос выбора подержанного автомобиля актуален сегодня для тысяч россиян. Это связано с тем, что далеко не каждая семья может позволить себе приобрести новое транспортное средство.

Чтобы не ошибиться с выбором, важно определить требования, предъявляемые к автомобилю. Сегодня автосалон хундай в москве предлагает широкий ассортимент б/у машин, предназначенных как для городской езды, так и для путешествий за город. Важно определиться, куда вы будете ездить, как часто, насколько далеко, какую сумму вы готовы потратить ежемесячно на обслуживание транспортного средства, сколько вы готовы вложить в машину непосредственно после покупки. Опытные водители уверены, что после покупки подержанного автомобиля обязательно должна остаться некоторая сумма для прохождения технического обслуживания и замены расходных запчастей. Это касается как транспортных средств отечественного производства, так и иномарок.
Помимо критериев, которым должна отвечать машина, необходимо определиться с ценовым диапазоном. Теперь будет намного проще выбрать марку и модель транспортного средства. Из представленных вариантов вы сможете найти тот, где оптимальным образом сочетается цена и комфорт. Эксперты уверены, что в этом деле главное – не торопиться.
Широко известный официальный дилер шевроле в москве рекомендует обратить внимание, в первую очередь, на состояние кузова транспортного средства. Это связано с тем, что стоимость кузовного ремонта растет с каждым годом. Желательно, чтобы кузов машины был оцинкованным. Это защищает его от разрушающего воздействия влаги. Наиболее опасны вмятины, участки ржавчины, царапины. Неравномерная толщина лакокрасочного покрытия свидетельствует о проведенном кузовном ремонте, восстановлении кузова авто после ДТП.
Не менее внимательно следует изучить салон. Он должен быть чистым. Внимательно изучите потолок. Если предыдущий водитель курил в салоне, то на потолке будут присутствовать следы копоти. Уделите внимание днищу транспортного средства, поскольку оно может подвергаться процессам ускоренной коррозии под воздействием реагентов, которые рассыпают на дорогах в зимнее время.
Сердцем автомобиля является двигатель, поэтому необходимо проверить его работу. Недопустимы посторонние шумы и ярко выраженный цвет выхлопных газов. Снаружи мотор должен быть чистым, без подтеков масла. Нельзя оставить без внимания ходовую. Осмотр следует начинать с изучения состояния резины. Протектор не должен быть стертым, иначе покрышки придется менять. При езде исправная ходовая не издает посторонних шумов, стуков и хруста.
При пробной езде следует до упора вывернуть руль влево и вправо. Также эксперты рекомендуют прокатиться на небольшой скорости по дорогам с неровностями. Здесь неисправности ходовой части станут хорошо заметными.
Не стоит забывать, что вы, как покупатель, имеете право требовать осмотреть автомобиль на одной из СТО. Если продавец противится этому, то это первый признак наличия скрытых неисправностей. От приобретения автомобиля в данном случае лучше отказаться.

Читать так же:  Брелок Hyundai из обсидиана

Дата публикации: 04.05.2013, 15:50

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button