Разное о британских авто

Что учесть при получении ОСАГО?

В настоящее время довольно большое количество владельцев автомобилей покупают страховые полисы ОСАГО. Что представляет собой данное страхование? Где можно купить страховой полис?

Вы стали счастливым обладателем долгожданного автомобиля, но не знаете, что такое страхование ОСАГО? Наш сайт предоставляет необходимую основную информацию о данном страховании и оказывает помощь в его получении.

Итак, ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности (в народе – автогражданка). Такой вид страхования широко практикуется во многих цивилизованных странах и по транснациональным соглашениям. Суть его следующая: ОСАГО обеспечивает возмещение убытков, причиненных имуществу, здоровью или жизни третьих лиц при дорожно-транспортном происшествии с участием конкретного транспортного средства. В результате это дает возможность обезопасить вас от непредвиденных, часто значительных расходов.

Современная ситуация на дорогах такова, что любой водитель, независимо от опыта вождения, может причинить ущерб здоровью, жизни или имуществу как по своей вине, так и в результате стечения обстоятельств. Если вы решите заказать осаго, данное страхование обезопасит вас, сняв ответственность за нанесенный материальный ущерб в рамках страховой суммы.

Согласно закону, автогражданка обеспечивает выплаты только в страховых случаях при нанесении ущерба жизни, здоровью или имуществу третьих лиц в результате дорожно-транспортного происшествия, возникшего вследствие неосторожности или вины водителя, который заключил договор данного страхования. ОСАГО не возмещает убытки, которые были нанесены вашему автомобилю!

Стоимость полиса определяет закон, при этом учитывая факторы в виде места регистрации транспортного средства, водительского и безаварийного стажа, типа автомобиля и объема двигателя, срока действия полиса.

Для регистрации ОСАГО вам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, ПТС или аттестат регистрации транспортного средства и водительские права.

В последнее время полис автогражданки можно приобрести только при наличии талона техосмотра. Однако нередки возникновения трудностей при его получении. И тогда возникают навязчивые мысли: «куплю техосмотр!». Подобная процедура значительно облегчает весь процесс и экономит немало времени. Но сотрудничайте только с теми компаниями, которые гарантируют полную легальность талона техосмотра. Этот контроль проводится в первую очередь ради вашей собственной безопасности! Ни в коем случае не забывайте об этом!

Читать так же:  Разновидности чехлов в салон авто

Дата публикации: 14.05.2013, 21:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button