Разное

Чердак, как часть жилого помещения

Чердак, как часть жилого помещенияМы любим, чтобы у нас дома все было красиво и уютно. Но кроме комнат в доме, есть еще и чердачное помещение. Многие используют чердак для хранения разных приспособлений, которыми редко пользуются – это могут быть санки, ролики, коньки, разный сезонный инвентарь.

Но иногда нам хочется переоборудовать его в комнату и тогда мы задаемся вопросом: чердак как сделать жилым?

Мы можем почитать об этом много книжек, а потом приступим к исполнению. Чтобы на чердаке не было сырости, нам нужно провести сначала туда отопление, а также поставить хорошую вытяжку. Также мы будем утеплять его с внутренней стороны материалами более легкими, а с наружи – материалами, которые выдерживают больше нагрузок, дождь, снег и ветер. Еще нам нужно продумать декорацию несущих балок, чтобы все выглядело красиво и эстетично.

Мы можем, если это горизонтальные балки, задекорировать их под полочки для чего-нибудь, а если это вертикальные – под колоны, что тоже будет смотреться очень элегантно и по-современному. Надо не забыть и про дизайн самой комнаты. Будет это спальня или детская. Если спальня, внедрим более теплые и нежные оттенки, если детская – более яркие и веселые. Также мы можем сделать вместо чердака ванную комнату и тогда нужно еще продумать как провести водоснабжение и канализацию. Окна мы можем организовать так, чтобы к нам поступало больше солнечного света.

Дата публикации: 14.02.2015, 17:25

Читать так же:  Увлекательные экскурсии в Греции с http://www.excursio.gr/

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button