Статьи

Популярные марки шин

Популярные марки шин

Автомобильные шины – это неотъемлемая часть любого колесного транспорта; без них авто не представляется в принципе. Поэтому автошинам уделяют такое пристальное внимание – их выбору, уходу, поддержанию в рабочем состоянии, сезонности и хранению.Общее состояние зимних шин зависит, прежде всего, от качества дорожного покрытия, особенно это касается условий гололеда.

Наверное, ни для кого не будет открытием тот факт, что наши дороги, мягко выражаясь — оставляют желать лучшего, а в зимнюю пору ситуация усугубляется еще и применением всяческих реагентов. Эти факторы, так или иначе, негативно влияют на состояние зимней резины, ухудшая ее состояние и заметно сокращая ее срок эксплуатации. В этой статье я постараюсь дать несколько дельных советов, которые помогут вам увеличить срок службы зимних шин. Довольно широкий ассортимент зимних шин приводит к тому, что перед новичками встает сложный выбор, а какую же лучшего всего выбрать шину для своей машины?

Давайте поговорим и о важной для абсолютно всех автолюбителей теме – выборе летних шин. Казалось бы, бери любые, меняй с наступлением сезона и вперед? но нет. На самом деле выбрать летние шины также важно, как и шины зимние, шипованные. Первое, на что чаще всего жалуются автовладельцы – это на излишний шум летней резины.

В нашей стране всегда отлично относились к товарам, произведенным в Японии. И автошины – не исключение. Первоначально YOKOHAMA производила шины на азиатский рынок. Но в начале 90-х годов японцы стали поставлять шины в Россию. Шипованные же шины из экологических соображений не производились. Но в настоящее время компания озадачилась особенностями нашего климата и зимних условий эксплуатации шин. По своей популярности шины YOKOHAMA по предпочтениям занимают место в пятерке лидеров. Посмотреть и возможно купить товары производителей в магазине http://shinidiski76.ru/: Nokian, Michelin и YOKOHAMA. На заводе производят и шины, которые специально адаптировались к российским условиям – они имеют более жесткий и агрессивный рисунок протектора шины, оснащены шипами. Довольно часто такие проблемы имеют грузовые шины.

Читать так же:  Чтобы аккумулятор не взорвался

Можно с уверенностью сказать, что все вышеперечисленные марки автошин, также как и многие другие, которые распространены в России, обладают отличными характеристиками в процессе эксплуатации, производятся по новейшим технологиям под жестким контролем качества. Надеемся, что наш краткий обзор поможет вам изменить свое отношение к шинам, производимым на наших заводах в лучшую сторону, и вы с уверенностью будете устанавливать их на свои авто.

Дата публикации: 19.03.2016, 16:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button