Разное

Представитель Поднебесной — Lifan X60

Дебют автотехники из Поднебесной Lifan X60 произошел в 2011. Конвейерное производство было запущено спустя год. Однако в своем первоначальном виде машина просуществовала недолго и в 2015 прошла через рестайлинг.

Рестайлинг не сильное влияние оказал на экстерьер. Здесь несколько изменилась радиаторная вертикальная решетка. Но зато появился новый вариант с СVT, представлена модернизированная версия оборудования. Остальное в технике не изменилось. Соответственно, основные технические параметры остались таковы:

 

  • Длина — 4 325мм;
  • Ширина — 1 790мм;
  • Высота — 1 690мм;
  • Колесная база — 2 600мм;
  • Клиренс — 179мм;
  • Стандартный объем багажного отделения — 405л, если спинку сложить, то — 1638л;
  • Присутствует версия в российской сборке.

 

По сути Lifan X60 — этакий внедорожник с отличными возможностями для российских дорог. Работает машина на механике на бензиновом топливе.

Для российских автолюбителей предлагается четыре версии: Luxury и Comfort с СVT, а также Standard и Basic. Машина Lifan X60 относится к переднеприводным кроссоверам. Хоть она и считается кроссовером для плохой дороги, но для отечественных сельских колдобин не подходит. И одной из причин является не предусмотренный полноприводной вариант. Для города движок в 1.8 литров и со ста тридцатью тремя лошадками вполне даже ничего. Разгоняется до сотни китаец за 11.2 секунды, что тоже вполне нормально.

Lifan X60, в разработке которого принимали британцы (Ricardo — движок), сильно напоминает знаменитый тойотовский RAV 4. Особенно это заметно со стороны передка. Можно было бы сказать, что техника полностью списана с японца, если бы не хромированная радиаторная решетка и иначе расположенная оптика.

Но сколько бы сами производители не хвалили свой продукт, и как бы салоны ни хотели быстро и дорого продать эту машину, отзывы решают все.

Читать так же:  Жилье в ипотеку

Реальное мнение автовладельцев о китайце

Сегодня отзывы о Лифан Х60 разделились на два лагеря.

Как говорят некоторые владельцы, техника требует постоянного присмотра и частого осмотра. Если это делать своевременно, то можно ездить на машине вечность и с большим комфортом. К тому же, стоимость Лифана довольно привлекательная. Также водители отмечают мягкие подвески, тишину в салоне. Кроме того, места много для всех.

Из негатива отмечают нехорошее поведение на мокрой дороге в дождь и после него. Также машина начинает шуметь на высоких скоростях. Некоторые сомневаются в надежности сборки.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button