История

Как выбирать подержанную авторезину

Далеко не все российские автолюбители эксплуатируют свое автотранспортное средство ежедневно, в интенсивном режиме или с экстремальным характером вождения. Существует множество автовладельцев, выезжающих на авто всего несколько раз в месяц. Соответственно, износ протектора автомобильных шин при этом будет совсем незначительным. А поскольку в каком бы состоянии не находился протектор, по истечении пяти-шести лет (даже в условиях гаражного хранения) потребительские характеристики автошин значительно ухудшаются, и они могут представлять угрозу безопасности на дороге.

Для таких водителей, особенно предпочитающих спокойный стиль вождения, покупка новых высококачественных автопокрышек является нецелесообразной — такие капиталовложения все равно себя не окупят. Покупка дешевых китайских аналогов также может привести к неоправданным затратам, поскольку продукция малоизвестных фирм из Поднебесной не отличается стабильным качеством, высока вероятность приобретения бракованных либо не соответствующих заявленным характеристикам, чрезмерно быстро изнашиваемых автошин.

Поэтому для неинтенсивной эксплуатации лучшим решением будет приобретение брендовых колес бу в Санкт-Петербурге или любых других российских городах.

На что обращать внимание при покупке подержанных автопокрышек

  1. Дата производства. Каким бы новым ни был протектор, если колесо произведено давно. Его свойства наверняка изменились. Это правило распространяется даже на самую авторитетную продукцию мировых изготовителей автошин. Дата изготовления согласно стандарту указывается на боковой поверхности автопокрышки и состоит из двух пар цифр, обозначающих неделю и год выпуска.
  2. Степень износа протектора. На авторезину, высота протектора которой менее 2,5 миллиметров, обращать внимание не следует, поскольку этот размер уже является критическим и такое колесо не обеспечит безопасности передвижения по дороге.
  3. Наличие вздутий на боковых поверхностях. Никаких пузырей на автопокрышках быть не должно, такие колеса к эксплуатации непригодны.

Если вы желаете приобрести недорого протестированные перед продажей брендовые шины бу в Санкт-Петербурге, обращайтесь к услугам компании 4kolesa.spb.ru. В ассортименте имеются способные прослужить еще не одну тысячу километров автопокрышки, предназначенные для летней и зимней эксплуатации.

Читать так же:  Камаз с манипулятором

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button