Статьи

SMM маркетинг в сети

Что такое социальные сети / сети?

Термин «социальные сети» или «социальные сети» охватывает все онлайн-платформы, которые предлагают своим пользователям возможность общаться и общаться друг с другом в больших масштабах .

Примечание. Строго говоря, так называемые службы обмена сообщениями (такие как WhatsApp и Snapchat) также относятся к социальным сетям. Они также играют все более важную роль для компаний.

Какие социальные сети есть?

Диапазон социальных сетей и мессенджеров сейчас огромен. В этой статье, однако, должны быть упомянуты и описаны только те каналы, которые действительно актуальны для компаний. Вот обзор самых популярных сетей:

Какой канал подходит для кого?

Однако нет смысла распространять его контент на все эти сети. У каждого своя база пользователей, и это всегда нужно учитывать при выборе. В противном случае вы достигнете значительных потерь, поскольку ваши сообщения могут не понравиться нужным пользователям. Наиболее распространенные сети более подробно рассматриваются ниже.

1. Facebook

Лидирующей сетью, без сомнения, является Facebook. В первом квартале 2018 года насчитывалось около 2,2 миллиарда активных пользователей в месяц (MAU). Если учесть, что население мира составляет около 7,5 миллиарда человек, это замечательно. Почти каждый третий пользуется социальной сетью. Учитывая эту статистику, быстро становится ясно, что Facebook является обязательным для каждой компании , независимо от размера компании или отрасли. Ни в одной другой социальной среде у вас нет шанса достичь такого количества людей.

SMM продвижение — пошаговое руководство

Совет. Одним из решающих преимуществ Facebook является то, что вы можете публиковать фотографии и видео, а также текстовые материалы. Таким образом, вы получаете большую свободу на платформе, когда дело доходит до маркетинга в социальных сетях.

2. Google+

Google+ похож на Facebook по возможностям, но по популярности он не приближается к «королю» социальных сетей. Только около четырех-шести миллионов действительно активны здесь — включая компании из «маргинальных филиалов» , которые в основном обмениваются информацией друг с другом. Значит: Google+ гораздо менее подходит, чем Facebook, для маркетинга в социальных сетях, который нацелен на обращение к клиентам. Тем не менее, имеет смысл настроить свой собственный профиль в этой сети — в качестве небольшого дополнения к другим выступлениям в социальных сетях.

Читать так же:  Как выбрать напольную вешалку?

3. Pinterest / Instagram

Pinterest и Instagram четко ориентированы на изображения и, как правило, имеют более молодую базу пользователей. Здесь высококачественные фотографии продуктов с вдохновляющими цитатами и / или призывами к действию дают очень хороший вирусный эффект.

4. Твиттер

Твиттер трепетал. Социальная сеть ориентирована на короткие, краткие сообщения . Максимальное количество твитов теперь составляет 280 символов (до 2016 года включительно их было всего 140). В регионе DACH (Германия, Австрия, Швейцария) Twitter в основном используется в среде B2B .

5. XING / LinkedIn

XING и LinkedIn являются чистыми сетями B2B . XING фокусируется на регионе DACH. LinkedIn также позволяет международные контакты.

6. YouTube

YouTube, управляемый Google, выступает в роли социальной сети для видео и поисковой системы для видео. Аккаунт YouTube можно использовать для представления описательных продуктов или учебных видеороликов. Это одна из самых важных социальных сетей для компаний всех отраслей и размеров.

7. WhatsApp

Служба обмена сообщениями WhatsApp предлагает вам возможность лично и напрямую общаться с клиентами . На самом деле, все больше и больше людей ожидают, что смогут обмениваться идеями с компаниями через этот канал.

Примечание. Так как WhatsApp особенно популярен среди молодежи, сервисом должны пользоваться компании с соответствующей целевой группой.

Самым простым способом продвижения в инстаграм является накрутка, попробуйте купить подписчиков в инстаграм на провереном сайте https://instaga.ru

Сегодня тема продвижения весьма актуальная сегодня, почти каждый мечтает увеличить количество своей аудитории, что-же сейчас это возможно благодаря инстага.ру

Избавьтесь от плохих фотографий в своём профиле доверьте свой аккаунт проффесионалам интернет маркетинга.

Оцените качество маркетинга со всех сторон уже сегодня.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button