Мнения

Honda Civic

Пришло время и мне поведать свою историю. В СССР любой владелец автомобиля в СССР был по определению крут, ибо круче владельца личной машины в Союзе был лишь обладатель личной и служебной машин одновременно. Короче, годы ожидания — и звонок «приезжайте, машина пришла». Однажды настал и мой черед получить авто.

Это сейчас этот автомобиль вызывает разве что улыбку, а в то время в СССР это был пожалуй единственный доступный автомобиль. Так или иначе, во временем начались поломки и у моего авто. Но как говорится – нет, худа без добра. Хорошо, что запчасти для отечественных машин можно купить на много дешевле, чем запчасти для иномарок. Мы в совковое времена особо то не ждали, что нам привезут, отделают, отштукатурят и прочее. Почти все приходилось делать самостоятельно. Такая популярность среди знакомых имела и негативную составляющую: рано утром, особенно по праздникам, без предупреждения в дверях появляется приятель из соседней квартиры и жалуется, что он, куда-то собрался поехать, а авто, как назло, не заводится, и помощи больше ждать неоткуда.

Так последовательно у меня появились Тойота, BMW, SAAB и другие модели. Каждая по своему уникальна, и неповторима. Пришлось покупать запчасти иномарок. Стоимость запасных частей на два, а то и три порядка выше, чем для лады. И многие начинающие автомеханики даже не представляют, какое количество совершенно обязательных инструментов им необходимо приобрести! Но здоровье уже не то и уже не очень хочется заниматься ремонтом автомобиля. Взвесив все свои возможности, в основном финансовые, я подумал, что, пожалуй, стоит приобрести импортный автомобиль, который не станет меня удручать своими недоделками и дорогостоящими проблемами. Посоветовавшитьс с родственниками которые эксплуатировали такой автомобиль, я выбрал Honda Civic, под заказ, который я приобрел в автосалоне. Жалко, что молодость уже прошла. Считаю свой выбор правильным – ни разу за это время автомобиль не выказал каких-то проблем, ездить на нем приятно и комфортно.

Читать так же:  Toyota Camry

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button