Мнения

Honda Crosstour

Когда я подкатил к дому свое первое авто, мне многие завидовали. Сейчас новое авто теряет в цене 15%, как выезжает из салона. А тогда оно прибавляло 100%, потому что б/у можно было купить за бабки, без блата. Я тоже «стоял» в такой очереди за автомобилем. Итак, после нескольких лет ожидания (а меньше двух лет в очереди тогда не стояли) наступал долгожданный день – получение открытки из автомагазина.
За все время эксплуатации, в условиях практического отсутствия должного сервиса и нормальных расходных материалов, включая бензин, я не знал, как могут «стучать» клапана. Так или иначе, во временем начались поломки и у моего авто. Поистине, правы те люди, которые говорят, что у нас – россиян лучше всего получаются дети, а все остальное мы делаем как-то не так. Хорошо, что запчасти на нее стоят значительно дешевле, чем автозапчасти для иномарок. В любой машине непременно есть хотя бы одна гайка (болт), к которой не подлезть рожковым ключом и не надеть торцевую головку. Как ее ухитрились закрутить на заводе – великая тайна. Потом уже, по мере роста моего благосостояния, я стал поглядывать на автомобили иностранных марок, естественно только бывшие в многолетнем употреблении.

Обслуживание и ремонт своих первых автомобилей я проводил сам, но Мерседес заставил себя уважать: инжектор, ходовая, трансмиссия – эти поломки в гараже самостоятельно не отрегулируешь. Иномарки тоже ломаются. Особенно, если машина поменяла уже не одного хозяина. Конечно, ломаются они намного реже, но не без этого. Плюс, автомобили нынешнего времени немыслимы без электроники. Возраст берет свое, подошло время удаляться на заслуженный отдых, который называется пенсия. Оценив все свои возможности, в первую очередь материальные, я решил, что, пожалуй, стоит купить мне новый автомобиль, который не будет меня напрягать своими неисправностями и регулярными ремонтами. Учитывая , что сейчас и материальные обстоятельства изменились, купил себе Honda Crosstour, 2007, который я брал в автосалоне. Пользуюсь этим авто уже четвертый год.

Читать так же:  Стоит ли покупать Aston Martin DB7

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button