Мнения

Lotus Elise

Свою первую машину я врядли когда-нибудь забуду. Машинка была славная. Тогда в свободной продаже купить машину было практически невозможно, а все имеющиеся фонды на новые авто распределялись по предприятиям и организациям, в профкомах которых составлялись списки из желающих приобрести автомобиль в порядке многолетней очереди. По целому ряду причин я оказался в числе счатливчиков. Мне, как некоторые в те годы считали, повезло, что уже через год после подачи заявления я был включен в «горящий» список покупателей, так как коллеги, стоявшие впереди, оказались сразу все не готовы оплатить выделяемый заводу автомобиль.

Разумеется, очень много времени прошло с той поры, многое навсегда стерлось из памяти, ушло, забылось. Так или иначе, во временем начались поломки и у моего авто. Но как говорится – нет, худа без добра. Хорошо, что запчасти на копейку можно купить на много дешевле, чем запчасти для иномарок. Закупился для ремонта необходимыми литературой, инструментом и всевозможными приспособлениями, позволяющими производить качественную послеремонтную наладку и регулировку всех узлов. Положительная сторона отечественных авто — наличие большого количества запасных частей и возможность производить ремонт любой сложности вне сервисных центров.

Так на протяжении лет у меня появились Хонда, Ниссан, Волво и другие модели вплоть до суперпопулярного Мерседес 124. Пришлось узнать, что такое запчасти иномарок. На ремонт ушло не мало времени и сил. И многие начинающие автомеханики даже не представляют, какое количество совершенно обязательных инструментов им необходимо приобрести! Но годы идут и нет никакого желания ковыряться в запчастях. Обдумав все свои возможности, в первую очередь материальные, я счел, что, правильно будет купить мне хороший автомобиль, который не станет меня изводить меня своими поломками и лишними проблемами. Посоветовавшитьс с родственниками которые эксплуатировали такой автомобиль, купил себе Lotus Elise, в полной комплектации, который я приобрел у дилера. Жалко, что молодость уже прошла.

Читать так же:  Долгий путь к Jaguar XK

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button