Mini

Mini Cooper S – что значит класс

Что значит, высокий класс автомобиля начинаешь понимать, оказавшись за рулемMini Cooper S, причем это касается не статуса транспортного средства, а именно класса – совокупности способностей и возможностей машины, помноженных на уровень водительского комфорта и безопасности.

То, что машина должна быть, прежде всего, «для водителя», понятно, наверное, и без лишних слов. Но на практике в большинстве случаев оказывается, что сделать такой автомобиль сложно, и далеко не каждый набор супер-качеств машины так уж и необходим человеку, садящемуся за руль.

Mini Cooper S имеет достаточно мощный мотор, объемом в 1,6 литра, выдающий максимальные 163 лошадиные силы. Для семейства Mini это очень неплохой показатель, в особенности, учитывая, как автомобиль распоряжается своим набором. Еще один плюс авто «для водителя» – его можно «кормить» практически любым топливом (в пределах разумного, конечно) – на бензине 91 марки он работает так же хорошо, как и на 95, что уж говорить за 98.

Cooper S обладает весьма характерной подвеской с более жесткими амортизаторами и пружинами, но такие превращение не коснулись тормозной системы – она осталась прежней.

Поведение автомобиля на дороге можно оценить как великолепное. Машина помнит, что была создана «для водителя» даже в экстремальных условиях – в гололед и ливень, жару и снегопад. Порой, создается ощущение, что машина практически не реагирует на смену погодных условий, и будет выполнять свои функции «на отлично» даже после апокалипсиса.

Не стоит, конечно, забывать, что Mini Cooper S переднеприводный автомобиль, что накладывает некоторые характерные отпечатки на его ходовые качества – высокий уровень контроля позволяет безопасно осуществить быстрый разгон до сотни почти за восемь секунд и при этом не почувствовать ни малейшего колебания кузова. Усиливает все это руль – идеальный в плане обратной связи и реакций настолько, что создается ощущение, будто его нет вовсе и ты управляешь машиной голыми руками! Но единственный недостаток руля Mini Cooper S – тяжелый ход при парковке, тут уж, будь добр, крепче держись, шофер!

Читать так же:  Большие амбиции маленького Mini

Единственное, о чем стоит помнить владельцу Mini Cooper S всегда – это специфичная работа тормозов, со слабиной, проявляющейся на высоких скоростях, так что осторожность и еще раз осторожность, даже если вы сидите за рулем такого замечательного и такого британского Cooper S.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button