Мнения

От «Копейки» до NISSAN Qashqai

Думаю, что сейчас подходящий момент для того, чтобы мне поведать свою историю о том, как я покупал свой первый автомобиль. В СССР собственная машина сразу меняла социальный статус – это скажет Вам любой, кто застал то время. Я тоже «стоял» в такой очереди за автомобилем. Помню, как родители долго бегали и искали, у кого можно занять целых три тысячи. Мир не без добрых людей, недостающую сумму собрать получилось.

За несколько лет эксплуатации, в условиях практического отсутствия должного сервиса и нормальных расходных материалов, включая бензин, я не знал, что могут «шуметь» вытянувшаяся цепь или подтекать масло из амортизатора. Следующая моя машина была совсем иной. Отвратительное качество, конструкторская мысль на нуле и с оттенком издевательства. Даже то, что сдирается с «забугорных» аналогов не могут воспроизвести нормально. Но как говорится – нет, худа без добра. Благо, что запчасти на нее стоят значительно дешевле, чем запчасти для иномарок. Качество ВАЗа — это лотерея, а вернее свойство, зависящее от сотни параметров. Для себя заключил, постараться больше никогда не связываться с отечественным автопромом.

За годы я поменял Фиат, Шкода, Волво и другие иномарки. Пришлось приобретать запчасти иномарок, которые значительно дороже. Как ни крути любая машина через какое-то время требует некоторых вложений. Любой ремонт без исключения получается дольше, труднее и дороже, чем вы ожидали. В итоге, надоело мне покупать бэушные машины. Обдумав все свои возможности, в основном финансовые, я подумал, что, правильно будет купить мне надежный автомобиль, который не станет меня огорчать своими поломками и регулярными проблемами. Пообщавшись с соседями которые эксплуатировали такой автомобиль, я выбрал NISSAN Qashqai, в полной комплектации, который я брал у дилера. Прекрасная машина. Ремонт произвожу только в фирменном автоцентре, который владеет соответствующими специалистами, инструментом и всеми необходимыми запчастями и расходными материалами.

Читать так же:  Mazda CX-5 от официального дилера

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button