Мнения

Праворукая Caterham Super Seven

Сорок лет назад никто из нас даже и не мечтал об иномарке. Купить самый простой запорожец в советское время было очень сложно, да и дело было даже не в деньгах, а в том, что все это делалось по записи и на предприятиях. В результате люди уелого ряда профессий и пенсионеры вообще не могли купить новое авто. Но на престижных предприятиях многие все-таки дожидались своей очереди на покупку Жигулей. Также и мне посчастливилось сесть за руль своего авто и познать все его приемущества и не достатки. Помню, как всей семьей бегали и искали, у кого можно назанимать целых три тысячи. Благодаря помощи родственников нужную сумму подготовить удалось.

Разумеется, очень много времени прошло с той поры, многое навсегда стерлось из памяти, ушло, забылось. Следующая моя машина была совсем иной. Отвратительное качество, конструкторская мысль на нуле и с оттенком издевательства. Даже то, что сдирается с «забугорных» аналогов не могут воспроизвести нормально. Но как говорится – нет, худа без добра. Хорошо, что запчасти для отечественных машин стоят значительно дешевле, чем автозапчасти для иномарок. Качество ВАЗа — это лотерея, а вернее свойство, зависящее от сотни параметров. Потом уже, по мере роста моего благосостояния, я стал поглядывать на автомобили иностранных марок, естественно только бывшие в многолетнем употреблении.

Так последовательно у меня появились Хонда, Ниссан, Шевролет Треккер и много другого вплоть до суперпопулярного Мерседес 124. Иномарки тоже ломаются. Особенно, если машина поменяла уже не одного хозяина. А запчасти для иномарок стоят уже совсем других денег. «Экономность» самостоятельного ремонта сильно преувеличена, если это не регулярное хобби. В конце концов, я решил больше не покупать старые авто. Взвесив все свои возможности, в основном материальные, я подумал, что, пожалуй, стоит приобрести импортный автомобиль, который не будет меня удручать своими недоделками и дорогостоящими ремонтами. Принимая во внимание мои потребности, я решил приобрести Caterham Super Seven, новый, который я взял в автосалоне.

Читать так же:  Лучшие британские марки авто

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button