Мнения

Rolls-Royce Ghost

Моей первой машиной были Жигули первой модели. Это был как мой первый собственный автомобиль, так и первый автомобиль, за руль которого я сел самостоятельно. Личная машина покупалась тогда не на пару-тройку лет, а как минимум на десятилетие – авто в Союзе выпускалось крайне мало, и как ни странно одно время много их шло на экспорт. Короче, годы ожидания — и звонок «приезжайте, машина пришла». Однажды настал и мой черед получить собственный автомобиль.

За три года эксплуатации, в условиях полного отсутствия должного сервиса и нормальных расходных материалов, включая бензин, я даже не догадывался, как могут «стучать» клапана. Зато, купив потом вторую, тоже новую, такую же машину, я быстро понял, что зря это сделал, складывалось впечатление, что сделали ее какие-то инопланетяне. Чтобы ездить на нем с удовольствием надо было приложить еще свои усилия. Хорошо, что запчасти для жигулей можно купить значительно дешевле, чем запчасти для иномарок. В любой машине непременно есть хотя бы одна гайка (болт), к которой не подлезть рожковым ключом и не надеть торцевую головку. Как ее ухитрились закрутить на заводе – великая тайна. Для нашей семьи мы решили, постараться больше никогда не связываться с отечественным автопромом.

Так год за годом я поменял Мицубиси, Форд Сиерра, Волво и другие модели. Пришлось приобретать запчасти иномарок. Конечно, ломаются они намного реже, но не без этого. Экономия от самостоятельного ремонта, мягко говоря, сильно преувеличена. И заниматься этим абсолютно бессмысленно, если, конечно, это не является для вас в каком-то смысле хобби. Но годы идут и нет никакого желания заниматься ремонтом автомобиля. Обдумав все свои возможности, в первую очередь материальные, я решил, что, правильно будет купить мне импортный автомобиль, который не будет меня изводить меня своими недоделками и регулярными ремонтами. Учитывая , что сейчас и материальные обстоятельства изменились, я выбрал Rolls-Royce Ghost, 2008, который я купил у дилера.

Читать так же:  Отзывы автолюбителей: Land Rover Discovery 3

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button