MG-Rover

Rover 75 – настоящий британец!

Сегодня, когда новые автомобили появляются на рынке чуть ли не ежедневно, тринадцатилетний британец Rover 75 – почти что старичок, который должен бы уступить дорогу молодым, но…нет! — он по прежнему популярен и востребован среди любителей комфортной и безопасной езды.

Как известно, некоторое время тому назад у компании Rover был нелегкий период, когда не только новинок можно было не ждать, а впору было бы прощаться и с тем, что уже выпустила фирма. Но талант маркетологов и настойчивость руководства помогли  британской компании сделать глоток свежего воздуха и продолжить выпуск хороших машин.

Оказавшись перед Rover 75, понимаешь, что это – частица старой доброй Англии, скрытой в каждой линии этого автомобиля. Те же чувства всплывают в памяти, когда попадаешь внутрь салона – без лишних комплиментов по-настоящему красивого, уютного и просторного, созданного будто не для езды, а для чаепития… Вместе с внешней (и внутренней) элегантностью, автомобиль проявляет и характер, и далеко не самый мягкий.

Несмотря на то, что мощность Rover 75 считается не такой уж и высокой – всего 177 лошадиных сил, автомобиль уверенно ведет себя и в условиях города, и на скоростной трассе, послушно отвечая не все запросы водителя. К слову, последний чувствует себя в салоне чуть ли не удобнее пассажиров. Мягкость водительского кресла великолепно сочетается с ощущением мягкости, возникающем в процессе езды. Даже мелкие механические препятствия, встречающиеся на дороге, не способны разрушить этого волшебства. Любители агрессивной и экспрессивной езды вряд ли оценят   Rover 75 по достоинству, но и они поймут, что такое комфорт, когда придется на этой машине преодолеть большое расстояние.

Британские автомобили зачастую являются настоящими образцами эргономичности – и наш Rover 75 не исключение, а скорее подтверждение этого правила. Машина остается управляемой на высоких скоростях и прекрасно ведет себя на поворотах – достаточно совсем немного сбросить газ и возникающий обычно крен практически не ощущается.

Читать так же:  MG Rover

Есть ли недостатки у этого автомобиля, — должны же быть?! На практике, существующие недостатки являются очень и очень относительными – они касаются аспектов комфорта пассажиров и маленького неудобного багажного отсека; но что это в сравнении с великолепными ходовыми качествами этого настоящего автомобиля с британским характером?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button