Мнения

Toyota Camry

Лучшим примером хронически дефицитного советского потребительского рынка был строго фондированный рынок частных автомобилей. Очереди достигли такой длины, что получить по ним автомобиль можно было лет через 10. Также и мне посчастливилось сесть за руль своего авто и познать все его приемущества и не достатки. Однажды настал и мой черед получить собственный автомобиль.

За три года эксплуатации, в условиях полного отсутствия должного сервиса и нормальных расходных материалов, включая бензин, я даже не догадывался, что могут «шуметь» вытянувшаяся цепь или подтекать масло из амортизатора. Так или иначе, во временем начались поломки и у моего авто. Чтобы ездить на нем с удовольствием надо было приложить еще свои усилия. Благо, что запчасти для жигулей стоят значительно дешевле, чем запчасти для иномарок. Мы в совковое времена особо то не ждали, что нам привезут, отделают, отштукатурят и прочее. Почти все приходилось делать самостоятельно. Положительная сторона отечественных авто — наличие большого количества запасных частей и возможность производить ремонт любой сложности вне сервисных центров.

Так год за годом у меня появились Ситроен, BMW, Шевролет Треккер и еще всякое. Каждая по своему уникальна, и неповторима. Иномарки тоже ломаются. Особенно, если машина поменяла уже не одного хозяина. А запчасти для иномарок стоят уже совсем других денег. И многие начинающие автомеханики даже не представляют, какое количество совершенно обязательных инструментов им необходимо приобрести! Жизнь идет, и жизненные ценности меняются. Обдумав все свои возможности, в первую очередь финансовые, я счел, что, правильно будет купить мне новый автомобиль, который не будет меня утомлять своими поломками и лишними проблемами. Учитывая то, что ездить приходится много, я выбрал Toyota Camry, новый, который я взял в автосалоне. Жалко, что молодость уже прошла. Вот так формировался мой автомобильный вкус: от Копейки, до крутого японского джипа. Как говорится — всему свое время.

Читать так же:  Я остановился на Rolls-Royce Ghost

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button