Новости

Английский автомобиль Астон Мартин

Английский автомобиль Астон МартинАнглия — чопорная страна. И автомобили, произведенные в этой стране отличаются изящным внешним видом, некоторой винтажностью, и консервативностью. Наверное самой узнаваемой маркой английского авто безусловно является Астон Мартин.

 

 

Астон Мартин британский производитель спортивных автомобилей. На сегодняшний день это подразделение транснациональной корпорации Ford Motor.

В далеком уже 1914 году был построен первый автомобиль марки Астон Мартин с объемом двигателя 1,4 литра. История компании Астон Мартин полна побед и неудач, очень часто компания находилась в бедственном финансовом положении, но с честью выходила из него. Последней моделью выпущенной компанией Астон Мартин стал Aston Martin V8 Vantage. Это компактное купе, производится на заводах в Германии, в городе Кельне. Продажей автомобилей занимается официальный дилер Ниссан.

У автомобиля шестилитровый двигатель, максимальная скорость, которую он может развить составляет 320км/час. Разгон до сотни чуть более трех секунд. В год изготавливается не более трехсот машин, и каждая из них собирается по индивидуальному заказу. В автомобиле используются уникальные части и агрегаты, он крайне надежен, присутствует отделка отборными материалами. Учитывая все это цена на автомобиль очень велика, и не уменьшается с годами.

Дата публикации: 16.01.2013, 17:23

Читать так же:  Автомобильная промышленность в Британии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button