Новости

Автомобили Туманного Альбиона

автоКогда говоришь об английских автомобилях, сразу представляется что-то строгое, роскошное, дорогое, высококачественное, стильное.

 

Иметь в своем гараже дорогую английскую машину для многих состоятельных людей – вопрос престижа и показатель их благосостояния. Для некоторых – философия жизни.

 

Aston Martin, Jaguar, Lotus, Bentley, Rolls Royce… Чтобы приобрести один из этих автомобилей, любители роскоши записываются в очередь за несколько лет вперед. Такие автомобили производятся поштучно и собираются вручную, поэтому и спрос на них велик. Стоит одно такое авто от 200 тысяч евро, однако высокая цена поклонников не пугает. Для них коллекционирование дорогих английских автомобилей является неотъемлемой частью существования.

Автомобили английских марок начали производиться еще в начале 20 века, и на многих из них сохранился раритетный дизайн. Однако обладатели такой роскоши знают: внутри автомашина оснащена по последним достижениям науки и техники, мощный и надежный двигатель, безопасность, стильный салон, комфортное и легкое управление.

Если на очередной автомобильной выставке вам удастся посидеть в салоне одного из таких автомобилей, полюбоваться на интерьер и дизайн салона, зеркальные диски jaguar сможете почувствовать себя как минимум наследным арабским принцем или на худой конец шейхом. Кстати, существует такой парадокс: согласно последним исследованиям британских маркетологов, наиболее популярной и продаваемой маркой в Великобритании является американский «Форд». Авто английских марок в основном изготавливаются за рубеж на экспорт и скупаются богатыми людьми во всем мире.

Интересен тот факт, что первый автомобиль, выпущенный в Англии, был копией французской автомашины. И только в начале 20 века англичане смогли сформировать свой неповторимый вкус и утонченность.

Стоит отметить, что автопромышленность Туманного Альбиона славится не только автомобилями премиум-класса. Знаменитые Mini и Rover также пользуются популярностью во всем мире. Это дорогие и надежные машины, управляются компьютером. Один мой знакомый, обладатель Land-Rover Discovery 4, поведал мне, что многие владельцы аналогичных автомобилей жалуются на ненадежность этой самой электроники. Но, резонно заметил он, если правильно ею управлять, компьютер никогда не подведет.

Читать так же:  Назван лучший автомобиль британского автопрома

У всех автомобилей, производимых в Великобритании, есть одно общее: эти роскошные машины являются символом успеха, надежности, стабильности и высокого социального статуса.

Дата публикации: 20.01.2013, 11:01

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button