Разное о британских авто

Можно ли почистить автомобильный салон своими руками и как это сделать?

Чистка салона представляет собой достаточно частую необходимость, и если многие обращаются в сервис, не зная как часто менять тормозную жидкость, то чистка может с легкостью производиться самостоятельно. Достаточно большой ассортимент чистящих средств в наше время позволяет любому автовладельцу почистить салон своего автомобиля, достигнув при этом вполне хорошего результата.

Чистка салона представляет собой достаточно частую необходимость, и если многие обращаются в сервис, не зная как часто менять тормозную жидкость, то чистка может с легкостью производиться самостоятельно. Достаточно большой ассортимент чистящих средств в наше время позволяет любому автовладельцу почистить салон своего автомобиля, достигнув при этом вполне хорошего результата. Полная чистка в основном состоит из нескольких этапов, таких как: обновление винила и пластика, чистка кожаной обивки, удаление пятен и неприятных запахов.

Обновление винила и пластика лучше всего осуществляется при помощи универсального средства, так как эти два материала абсолютно разные по своей структуре. Для полировки подобных деталей нанесите моющее средство на мягкую ткань, после чего протрите детали, двигаясь от краев к центру. Производителями большинства таких препаратов крайне не рекомендуется осуществлять мойку под прямыми солнечными лучами, т.к. они не должны соприкасаться с различными нагретыми поверхностями. Профессиональные сотрудники автомоек всегда знают, что данное правило применяется для любых средств, предназначенных для очистки кузова или же салона.

Для удаления пятен используются специализированные средства, сделанные на пенной основе. Такие препараты характеризуются достаточно сильным запахом хим.препаратов, именно поэтому чистка салона при помощи таких средств должна производиться только в достаточно хорошо проветриваемых местах или же каких-либо помещениях, можно просто на свежем воздухе. Для очистки необходимое количество пены необходимо будет нанести на ткань, уделяя сильно загрязненным местам особенное внимание. На подобные участки следует наносить как можно большее количество пены, создавая некую горку. Потом остается только подождать несколько минут, после чего при помощи стандартных втирающих движений по кругу убирать пену с ткани. Теперь оставляйте состав до полного высыхания, после чего пройдитесь по поверхности сухой губкой или щеткой.

Читать так же:  Bentley представляет новинку

Кожа требует к себе особенного ухода, причем на качество конечного результата оказывает влияние несколько факторов, таких как: тип кожи, ее качество, возраст, а так же степень и вид загрязнения. Если чистка салона автомобиля самостоятельно у вас проводится первый раз, то тогда сначала лучше всего нанести средство на маленький участок, не слишком заметный для глаз для проверки совместимости его с кожей. Чаще всего способ нанесения таких средств описывается производителем на упаковке, но все же лучшим вариантом будет сначала нанести его на мягкую ткань, а уже потом только протереть кожаную поверхность. Узнать более подробно о ручной чистке салона вы можете на сайте cartore.ru.

Дата публикации: 31.01.2013, 16:01

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button