Разное о британских авто

Британские автомобили Jaguar и Rolls-Royce

Автомобили Jaguar производятся в Великобритании. Сама фирма специализируется на спортивных автомобиля и лимузинах класса «Люкс».

Фирма Jaguar также специализируется на спортивных автомобилях для участия в гонках Le Mans в серии GT-2.1922 год — считается годом основания фирмы, когда Уильям Уолмсли вместе с Вяльямом Лайонсом основали фирму Swallow Sidecars, которая специализировалась на изготовлении мотоциклетных колясок. В период с 1989 по 2008 год фирма принадлежала и была одним из подразделений компании Ford Motor Company. На сегодняшний день автомобили марки Ягуар очень популярны, славятся своим качеством, и считаются одними из лучших британских автомобилей.

Британцы могут также похвастаться и автомобилями Rolls-Royce. Автомобили этой марки начали производиться с 1904 года. Первая серия этих автомобилей насчитывает всего 16 авто. Автомобили Rolls-Royce считаются одними из самых роскошных авто. За этот титул они конкурируют с автомобилями Bentley и Maybach. Одной из самых известных моделей марки Rolls-Royce является Phantom. Rolls-Royce Phantom ето флагманская модель компании Rolls-Royce. У него установлен двигатель В-12, объемом 6,8 литров. Phantom с удлиненной колесной базой был представлен в марте 2005 года на Женевском автосалоне, его длина на 250 мм больше, чем у стандартного Phantom. В настоящее время она называется Extended Wheelbase.

Дата публикации: 12.02.2013, 16:32

Читать так же:  Время дорого? Срочный выкуп автомобилей его сэкономит!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button