Разное о британских авто

Давление в шинах, которое считается оптимальным

Давление в шинах, которое считается оптимальнымПорой можно встретить такие вопросы от начинающих автолюбителей, как, например, какое давление следует накачивать в шинах? Но ответить на этот вопрос прямо и односложно невозможно. Прежде всего, можно дать косвенный совет, что только автопроизводитель может Вам точно указать, какое давление следует закачивать в Ваши шины.

Отправляясь в автосалон, чтобы купить шины, Вы в первую очередь смотрите на типоразмер шин, что рекомендован автопроизводителем, так и в вопросе необходимого давления в шинах, стоит послушать именно рекомендации тех, кто спроектировал и произвел Ваш автомобиль.

Примерная таблица значений давления, которое допустимо в шинах, выбирается исходя из типоразмера самих шин. Очень часто можно видеть таблицу, которая наклеена на люк бензобака или на боковой стойке проема водительской двери. Поэтому, стоит поддерживать то давление в шинах, которое указано производителем. Шины Debica смогут выдержать любое рекомендованное давление, причем, даже то давление, которое будет образовываться в шинах, исходя из того, насколько загружен сам автомобиль.

Тем не менее, наша жизнь, порой, вносит свои коррективы в то, какое давление Вам будет необходимо. Конечно, если недокачать колесо, то и машина будет не так уверенно ехать, и износ у покрышки будет существенно выше. Однако приспущенные шины увеличивают пятно контакта, а следовательно, по рыхлой дороге у таких колес больше шансов на благополучное пересечение препятствия. Да и из сугробов выезжать лучше на слегка недокачанных колесах.

Дата публикации: 18.02.2013, 15:14

Читать так же:  Кардшаринг и его характеристика

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button