Разное о британских авто

Встречайте новый кроссовер

Встречайте новый кроссоверШевроле — отличная марка автомобилей с более чем столетней историей. Эта компания была создана 3 ноября 1911 года талантливым гонщиком и автомобильным инженером Луи Шевроле. В качестве спонсоров выступили Уильям Литтл и Эдвин Кэмбел. Всем известна эмблема Шевроле, это давно узнаваемый знак. Если верить легенде, один из основателей компании, однажды, будучи в Париже, остановился в отеле, обои в котором были украшены именно таким узором. Этот элемент настолько вдохновил его, что тот, вернувшись домой, предложил его в качестве эмблемы компании.

Шевроле ежегодно презентует миру новинки в области автоиндустрии. 2013-ый год не стал исключением. Одна из новинок — Chevrolet Trax. Это компактный кроссовер, построенный на базе Opel Mokka и Buick Encore. Если говорить о том, чем будет новая модель отличаться от предыдущих, то это: решетка радиатора, оптика и бампер. Багажник также будет меньше, чем у предыдущей модели (356 литров вместо былых 362 литров). Внутри: турбо-бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, мощностью в 140 л. с., 6-тиступенчатая автоматическая коробка передач, и, как утверждают создатели, потреблять он будет 8,2 л/100 км в смешанном цикле движения. Дизельных вариаций этого автомобиля в России ждать не стоит, т. к. пока дизельная версия заявлена только для Европы. Длина составит 4245 мм, ширина — 1775 мм. Это говорит о том, что эта новинка будет немного меньше своих прямых конкурентов — Киа Спортейдж (4445 мм и 1885 мм ) и Хендай ix35 (4410 мм и 1820 мм).

Кстати, в России он будет называться Chevrolet Tracker. Конечно, в России многие неплохо знаю английский язык и проблем с произношением оригинального названия быть не должно, но, тем не менее, перестраховаться будет не лишним. Было решено дать автомобилю название, которое все же не будет вызывать неприличных ассоциаций.

Читать так же:  Британские авто

В Корее продажи Chevrolet Tracker 2013 уже стартовали (в конце февраля). Это дало толчок для начала продаж еще в 140 странах мира, и Россия в их числе. Здесь, кстати, уже весной можно будет приобрести этот автомобиль. В базовой комплектации его цена будет составлять около 700 000 рублей. Также не исключено, что автомобиль будет выпускаться в России, а именно, на калининградском заводе «Автотор». Вообще, корейские автопроизводители давно пытаются занять нишу субкомпактных кроссоверов. И им, наверняка, это удастся. Они не раз пытались «пробить обстановку» в этом сегменте, презентовав несколько своих автомобилей.

Дата публикации: 05.03.2013, 05:10

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button