Разное о британских авто

Автомобили FAW завоевывают российский рынок

Автомобили FAW завоевывают российский рынокЕсли Вам нужен хороший автомобиль, который будет долго служить, стоит обратить внимание на модельный ряд компании FAW. Здесь можно найти множество различных моделей, которые будут по душе многим. Сейчас компания занимается производством автомобилей шести категорий, среди которых грузовики различной грузоподъемности, внедорожники, легковые автомобили, автобусы и малолитражные автомобили. Значимость этой компании на рынке растет, положительных отзывов об автомобилях все больше, и репутация становится все лучше и лучше. Но, к сожалению, любой автомобиль, рано или поздно, требует замены определенных деталей. И если раньше для владельцев FAW это было проблемой, то теперь найти запчасти FAW не так сложно. В последнее время появляется все больше различных компаний, которые без труда готовы привезти Вам необходимую оригинальную деталь прямиком из Китая. Ведь только с оригинальными запчастями можно быть уверенным в работе автомобиля.

Вообще, компания FAW является старейшим производителем автомобилей на территории Китая. Здесь название говорит за себя: FAW — First Automobile Works (Автомобильный завод № 1). Эта компания появилась в 1953 году в городе Чанчунь. СССР в то время сыграл огромную роль в жизни этой компании. Большинство сотрудников проходило стажировку на территории СССР, проходная первого завода FAW полностью идентична проходной ЗИЛа, а первый автомобиль, производимый на этом заводе, был точной копией грузовика ЗИС-150. С того момента прошло много времени, масштабы производства увеличились в разы. На 2007-ой год компания насчитывала 137000 сотрудников, а новый завод, построенный в 2010-ом году совместно с автомобильным гигантом General Motors, может увеличить производительность с 80 до 200 тысяч автомобилей в год. Совместно с General Motors был построен еще один завод, но годом позже. Он находится в Харбине, его производительность составляет 100 тысяч автомобилей в год.

Читать так же:  Ремонт шин только качественными материалами

Сейчас FAW — это огромная корпорация, которая имеет почти три десятка дочерних компаний. А сотрудничество с General Motors говорит о том, что впереди еще больше различных достижений. В последние годы FAW активно выходит на международный рынок, что получается вполне неплохо. Например, в России можно встретить огромное количество грузовых автомобилей, которые уже завоевали признание многих автовладельцев. Активно растущая популярность и является причиной того, что в запчастях FAW заинтересовано все больше различных компаний. Возможно, через несколько лет и легковые автомобили этой марки будут чем-то обыденным в жизни россиян.

Дата публикации: 09.03.2013, 12:14

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button