Jaguar

Авто Великобритании

авто В век всеобщей глобализации автомобили и автомобильные марки потеряли изрядную часть народного колорита, и очень часто американские и европейские автомобили сложно отличить друг от друга. Более того очень часто японские и европейские автопроизводители изготавливают свои автомобили на одной и той же платформе. В результате этого они различаются лишь шильдиками на капоте.

Особняком в этом ряду стоят автомобили, произведенные в Великобритании. Подобные авто отличаются не только внешним видом (хотя он как правило крайне выдающийся). Британские автомобили это, прежде всего воплощение стиля и качества. Самый лучший способ выделится из автомобильного потока это приобрести автомобиль британского производства. Наверное, каждый слышал про такие марки, как Land Rover, Lotus, Bentley и Jaguar. В большинстве своем это достаточно дорогие и престижные автомобили, предназначенные для очень обеспеченных людей.

Пожалуй самой популярной маркой британских авто можно считать Ягуары. Полное название компании Jaguar Land Rover Ltd. Компания начала свое существование в двадцатых годах прошлого века, и называлась тогда Swallow Sidecar. Данная компания начала свою деятельность с изготовления колясок для различных мотоциклов, однако это не приносило достаточной прибыли, и компания сменила вид деятельности. В начале тридцатых годов компания начала производить комплектующие для автомобилей Астон Мартин. Чуть позже компания и сама начала проектировать и производить автомобили. Большую популярность получили первые модели компании Ягуар SS90 и SS100. Торговую марку Ягуар придумал и зарегистрировал основатель фирмы Уильям Лайонс. В середине прошлого века для улучшения продаж компания сменила имя на Jaguar, так как прошлое название SS имели прямые ассоциации с войсками немецкой Германии.

В 1960 году компания Ягуар пришла на американский рынок с моделью машин Jaguar XK150 объемом двигателя 3,5 литра. Колесные диски Jaguar выполняются по эксклюзивной технологии, непосредственно на заводе изготовители. За дизайн дисков отвечает известное итальянское автомобильное ателье Пинафарина.

Читать так же:  Авто класса "Люкс" от индийской материнской компании это вымысел или реальность?

В настоящее время торговая марка Ягуар разрабатывает новые автомобили класса «люкс» и продолжает стремительно развивается.

В Великобритании существуют еще более престижные автомобильные марки, такие как Lotus Cars. Основана компания в 1961 году Энтони Колином. Изначально автомобили данной марки задумывались как гоночные и спортивные автомобили. Уже через двадцать лет существования автомобильного бренда его автомобили смогли выиграть семь титулов в гонках Формула 1.

Пожалуй, самой известной маркой компании в двадцать первом веке можно считать Opel Speedster, которая была создана на основе гоночного автомобиля Elise. Машина была рассчитана на массового потребителя, имела достаточно демократичную цену для спортивного автомобиля, и поэтому хорошо продавалась.

Дата публикации: 24.03.2013, 00:59

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button