Разное о британских авто

Приключения «британцев» в России

Приключения «британцев» в РоссииСегодня большинство машин бегающих, по дорогам и «обозначенным направлениям» России, имеют немецкое, французское, японское или американское происхождение. Но остаются на нашей Родине любители автомобилей из Британии. Пусть и уступая другим автомобильным гигантам, но Бентли и Роллс-Ройсы расползаются по «великой и могучей». За ними следом, едут Ленд-Роверы и Ягуары. Другие фирмы из Великобритании на российском рынке представлены слабо. Роллс-Ройсы, используются различными фирмами, обслуживающими мероприятия. А Бентли любят богатые люди в больших городах. В глубинке России, присутствуют более «демократичные» и старые модели машин.

Анализ авторынка Уфы, которая, безусловно, находится в глубине России, показал наличие на нем старых моделей Бентли и Ленд-Роверов. Больше представителей «британцев» найдено не было. Машины старые, ломаются часто, и с ними всегда приходится решать два вопроса: где взять запчасти, и как доставить свой авто на тот автосервис, где есть спецы по ремонту «англичан». При беглом просмотре предложений по запчастям попалось объявление «запчасти для bentley». Как всегда вопрос стоит очень просто. Чем меньше автомобилей данной марки бегают по городу, тем труднее на них найти запчасти. Просто, какой-то замкнутый круг! Человек хочет купить английский автомобиль, но не покупает, потому, что на рынке на него мало запчастей. И, наоборот, на рынке мало запчастей на данный (британский) автомобиль. К сожалению, дилеров британских фирм еще нет в глубинки, а частник, торгующий подержанными автозапчастями, не хочет связываться с малыми партиями.

По крайней мере, вопрос с транспортировкой решается просто, в Уфе во всех газетах есть объявления «эвакуатор Уфа дешево». Так, что, доставить, вашего породистого коня в ремонт просто. Просто позвоните и к вам быстро приедут профессионалы, которые доставят вашего «коня» в нужную точку города.

Читать так же:  Аренда шикарного Роллс-Ройса

Продолжим анализ авторынка Уфы. К продаже в городе, к сожалению, предлагается очень мало британских машин. Они, как правило, имеют две категории, или очень дорогие, или на запчасти. Человек, который поездил на британской машине, и еще не добил ее, никогда не откажется от комфорта британского автомобиля. Вот поэтому, на рынке продаются машины, среди тех, кто пригнал их на продажу, или на запчасти, которых в живых осталось мало. И тут опять надо смотреть объявление в газете «эвакуатор в Уфе». Потому, что отказаться от такой машины можно только тогда, когда она способна ехать только на эвакуаторе!

Все течет, все изменяется. И остаётся надеяться, что грустные приключения «англичан» в России будут иметь счастливое продолжение.

Дата публикации: 24.03.2013

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button