История

Роскошь Британии в ее авто

авто Величие Британской империи ни у кого не вызывает сомнений. Стабильное развитие экономики, рост машиностроения, добыча полезных ископаемых – все это свойственно Великой Британии. Особенно трудно назвать скромными автомобили, созданные на территории этой страны. Роскошь, мощь, уверенность явно рисуется во всех штрихах британских автомобилей. Такие названия, как Rolls Royce, Jaguar, Bentley, Aston-Martin, MG-Rover, — у всех на слуху. Кто не мечтал сесть за руль и насладиться управлением такого изысканного авто?!

Безусловно, автомобиль родом из Англии не нуждается в дополнительной украшении словами. Скорее наоборот. Британский автомобиль сам подчеркивает статус своего владельца. Ограниченное количество выпуска и пикантная стоимость ставит под сомнение известное утверждение, что автомобиль – не роскошь. Про авто, выполненное британскими производителями, говорят иное: «Есть только одна причина, по которой не едет этот автомобиль – отсутствие топлива в баке». Удачное сочетание стиля, популярности, шика, надежности, качества исполнения делает такие машины флагманами успеха. Отсутствие высоких скоростных показателей, отнюдь, не уменьшают популярность британских автомобилей.

Машины, выполненные в Британии, уникальны еще и тем, что являются прекрасным средством вложения денежных средств. Эти машины не только не стареют, а с течением времени стабильно увеличивают свою стоимость.

Про бретанские авто слагают легенды. «Роллс-ройс», например, славится своей бесшумностью, не смотря на свои размеры. Говорят, что в этом авто можно слышать только тиканье часов. Статистика утверждает, что из десяти созданных машин этой марки, шесть до сих пор на ходу и не нуждаются в дополнительном ремонте!

«Бентли» — верный друг Джеймса Бонда. Своей спортивной маневренностью и фантастическим и завораживающим видом обязан этот автомобиль своей репутации машины супер агента.

А самым первым королевским автомобилем стал «Дэймлер». Индийские раджи с большим удовольствием ездили на этих прекрасных авто. Долгое время «Дэймлер» был атрибутом индийской охоты на тигров. «Дэймлеры» современности – это роскошные представители семьи «Ягуаров». Название «Ягуар» появилось с 1936 года и твердо засело в сознании богатых и презентабельных людей, как автомобиль роскоши и мощи.

Читать так же:  Четырехколесные аристократы Туманного Альбиона

Самым быстрым на протяжении многих лет считали автомобиль Мак-Ларен Ф1. Его харектерной особенностью является наличие атмосферного двигателя, что обуславливает достижение супер скоростей.

Экономический кризис вряд ли способен уменьшить интерес к английским машинам. Эти автомобили наполнены легендами и роскошью, от которой очень трудно отказаться, вкусив хоть раз.

Дата публикации: 02.04.2013, 23:41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button