Разное о британских авто

Наследство Генри Форда

Наследство Генри ФордаКомпания Форд была создана в 1903-ем году Генри Фордом, который имел в качестве капитала $28000, полученные от четырех своих инвесторов. Уже в 20-х компания заключала договоры с различными иностранными компаниями (такими, как советский ГАЗ-А и ГАЗ-АА). В 30-х она потеряла доверие американцев из-за личных пристрастий Генри Форда, и в это же время построила завод на территории нацистской Германии, где выпускалась различная военная техника.

На протяжении всего времени работы компания принадлежит семье Фордов, благодаря чему является одной из самых крупных компаний под семейным контролем. На сегодняшний день в ее штате находится более 160 тысяч сотрудников, это один из крупнейших производителей автомобилей в мире. Компания Форд имеет несколько дочерних компаний, среди которых Линкольн и Астон Мартин, проданный в 2007-ом году неким инвесторам, а так же Вольво, проданный в 2010-ом году одной из китайских автомобильных компаний.

Одной из самых продаваемых и успешных моделей является Ford Focus, который выпускается с 1998-го года, а в Россию поступил в продажу в 1999-ом году. В 2010-ом году он стал самой продаваемой иномаркой в России. И это не удивительно, ведь это действительно универсальный автомобиль. Он оснащен всем необходимым для обеспечения безопасности и комфорта водителя и пассажиров, его дизайн яркий, динамичный и стремительный, всегда идет в ногу со временем. Этот автомобиль, несомненно, подойдет как для молодого активного человека, так и для большой семьи. Обновленную версию Ford Focus можно найти, например в Московском Автосалоне Форд, и в официальных дилерских центрах в других городах страны.

Как известно, компания Форд занимается производством не только легковых автомобилей, но и коммерческих. Ярким представителем этого типа авто является Ford Tourneo Connect. Конструкторы постарались на славу, так как этот микроавтобус, который можно использовать как для бизнеса, так и для семейных поездок. Это поистине яркий и элегантный автомобиль, который также не уступает в комфорте и вместительности. Он выпускается с дизельными двигателями трех видов, что позволяет ему быть практичным, мощным, надежным и экономичным. Он совмещает в себе все качества, необходимые современному минивэну.

Читать так же:  Виды тонировки

Ни для кого не секрет, что приобретать автомобили Форд лучше всего у официальных дилеров, так как только там Вы сможете получить кредит на наиболее выгодных условиях, протестировать автомобиль на тест-драйве, получить необходимое техническое обслуживание и многое другое.

Дата публикации: 06.04.2013, 09:55

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button