Разное о британских авто

Британский автопром

Британский автопромВеликобритания – одна из самых развитых стран мира, с развитым машиностроением. Британские автомобили отличаются прочностью, надежностью и высоким качеством. Автомобили производства Великобритании имеют классическую форму, что привлекает внимание любого автолюбителя. Но не всем они по карману. Всем известные марки, такие как Rolls-Royce, Aston-Martin, Bentley, Jaguar, Land-Rover – по-настоящему королевские.

Цены соответствуют качеству. К слову, первым автомобилем Елизаветы II был Rolls-Royce, и на коронацию королева выезжала на Rolls-Royce Phantom 4. Rolls-Royce, как и Jaguar, являются любимыми автомобилями королевы. В 2002 году впервые в гараже королевской семьи появился автомобиль марки Bentley.

Лондонский «Рутмастер» стал самым популярным автобусом в мире. Красные двухэтажные английские автобусы – символ Лондона. Они были созданы в связи с ограничением на длину транспорта. Хотя не везде он может проехать, исходя из своей высоты.

В Великобритании популярны не только отечественные автомобили, но и зарубежные, например, шведские VOLVO, и поэтому автосервис вольво в Туманном Альбионе встречается довольно часто.

Английский автопром также славится крошечным автомобилем «Mini», который по замыслу инженеров должен вмещать в себя 4 взрослых человека и багаж, как и авто более крупных размеров. Благодаря своей миниатюрности «Mini» получил широкую популярность в Лондоне, Париже и Риме.

Дата публикации: 16.04.2013, 14:43

Читать так же:  Британские автомобили, как эталон надежности

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button