Разное о британских авто

Классика в форме и содержании

Классика в форме и содержанииКлассика всегда в моде. Классика всегда ценится дороже. Эти сентенции банальны, но они очень жизненные. Их можно отнести ко всему. Так можно сказать о литературе и театре, об архитектуре и машинах, об одежде и кухне.

Все дело в том, что в прежние времена не было сотен вариантов архитектурных стилей. Потому проекты деревянных домов составлены надежно. Так, что эти здания, до сих пор, радуют наш эстетических вкус. Не было тысяч марок автомобилей. Их были только десятки, но доведенные до совершенства.

Британский автопром, пожалуй, больше чем другие привязан к классическим традициям. Именно это составило славу британской короны. Стабильность, надежность, отсутствие гламура: английские автомобили легко отличить среди прочих. Популярность их опять возрастает. На улицах все чаще встречаются Бентли и Ролс Ройсы, хищный профиль Ягуара и надежный Лэнд Ровер. Эти джентльмены смело завоевывают популярность, вытесняя более молодые марки. Пусть в них меньше автоматики, но она надежней. Пусть их фары не выглядят как диско-шары, но они освещают путь основательнее. Даже когда произносишь английские автомобильные марки, ощущаешь их сдержанную уверенность с налетом снобизма. Произнесите Астон Мартин, Мак Ларен, Бристоль, Лотус. Чувствуете, как сам собой появляется английский акцент, сэр? Не зря Джеймс Бонд предпочитал британские авто. Они придают их владельцу шик.

 

Дата публикации: 18.04.2013, 01:28

Читать так же:  Как подобрать двигатель в сборе?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button