Разное о британских авто

Rolls-Royce: помним о прошлом, смотрим в будущее

Rolls-Royce: помним о прошлом, смотрим в будущееЧерез несколько месяцев один из производителей автомобилей класса люкс, компания Rolls-Royce, планирует отметить столетний юбилей первого участия своих машин в знаменитых альпийских горных гонках. В честь этого события компания планирует выпустить специальную версию своей сегодняшней ведущей модели Ghost.

В новинке многое будет напоминать об автомобиле Silver Ghost столетней давности, за рулем которого сидел легендарный гонщик Джеймс Рэдли. В частности, маршрут забега того времени красиво инкрустирован на бардачке новинки, а часы Rolls, которые являются стандартной частью любого Rolls-Royce, украшены полукружиями, которые означают длину каждого этапа ралли того времени.

Но автомобиль rolls royce – это не только дань моде и юбилеям. Производитель уверенно смотрит в будущее, а символом уверенности стало появление новой модели в линейке британских люксовых автомобилей, купе Wraith. Тюнинг автомобилей, которым так любят заниматься на Британских островах, получит новое дыхание за счет премьеры Wraith. Это самая мощная и динамичная машина, как считают эксперты, которая когда—либо выезжала из ворот предприятий компании. Об этом свидетельствуют 7-литровый двигатель с турбиной, который способен развивать мощность до 650 лошадиных сил!

Дата публикации: 23.04.2013, 08:10
 

Читать так же:  Автомобиль класса люкс

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button